?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о бобрах

В нашей школе 3 года назад основали скаутское движение. Только у нас оно называется ОРЮР (организация российских юных разведчиков). И я от нечего делать решил тоже записаться. Но мне очень понравилось и вот я уже третий год юный разведчик. У нас есть свой устав и законы, мы все разделены по отрядам и изучаем очень много полезных вещей: выживание в природных условиях, топографию, ориентирование, основы оказания медицинской помощи, саперное дело, следопытство и много чего другого. В прошлом году в походе мы случайно наткнулись на бобровую хатку. И нашему отряду поручили шефство над ней. Мы собирали интересные факты о бобрах, для того, чтобы в случае чего быть готовыми помочь своим подшефным зверятам. Но в этом году мы обнаружили, что бобровая хатка пуста. Обследовав окрестности, мы нашли новое жилище, которое построили наши бобрята. Интересно, почему они это сделали?
 

ответы
Пожаловаться

Да ничего особенного в этом нет, вы же разведчики, тем более изучали интересные факты о бобрах. Неужели не знаете, что у этих животных может быть по 2 хатки? И это вовсе не значит, что они просто решили переехать. Они так же будут попеременно жить то там, то тут. Но вот на зиму они выберут одну квартирку, утеплят ее хорошенько и все семейство будет в ней зимовать. Мой дедушка охотник, а я с 7 лет с ним делаю вылазки в лес. Я тоже уже опытный лесной следопыт. Но у вас клевая организация! Я бы тоже с удовольствием в разведчики записался!
 

Пожаловаться

А у нас тоже есть подшефные бобры, но мы не скауты, а юные натуралисты. У нас при школе кружок «Юннат». Мы занимаемся в нем и зимой, и летом. Наши бобры живут не в хатке, а в норе. Мы наблюдаем за ними уже 2 года. У них очень большая семья. Мы насчитали в этом году 18 животных. Они за ночь могут свалить около 30 небольших деревьев. Но это только когда строят свою плотину. А просто так они деревья не рубят. Нам ни разу не довелось увидеть как они это делают, они очень осторожные. Но все равно у нас получилось выяснить довольно интересные факты о бобрах.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ole4kaaa
Пожаловаться
Интересные факты о медузах

В этом году отдыхали на море, а попали в такой период, что постоянно были штормы. И погода не очень радовала. Зато мы с братом носились (Подробнее...)

КаникулыБиология
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы