?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о медузах

В этом году отдыхали на море, а попали в такой период, что постоянно были штормы. И погода не очень радовала. Зато мы с братом носились по берегу и бросались медузами. Папа ходил ныл о том, как же он хочет по человечески искупаться в море и, между делом, рассказывал нам интересные факты о медузах. Кстати, мой папа вовсе даже не биолог, а обычный строитель. Но он знает все о морских обитателях. Такое вот у него увлечение. И мы тоже многое знаем теперь. Может когда-нибудь нам пригодится.

ответы
Пожаловаться

Моя мама говорит, что знания еще никому не мешали. Чем больше знаешь, тем больше вероятность, что у тебя будет насыщенная и крутая жизнь. Все эти интересные факты о медузах, слонах, горах, странах, океанах когда-нибудь да пригодятся.

Пожаловаться

А мы тоже в плохую погоду отдыхали на море. И тоже с братом медузами кидались. Они такие прикольные. Но мы видели в основном прозрачные. Наша мама преподает биологию в лицее, она нам рассказывала, что медузы на 98% состоят из обычной воды. А вот цветные медузы водятся в тропиках. Но они обычно ядовитые, поэтому и окрашены в такие яркие предупреждающие цвета. На Северном полюсе однажды нашли двухметровую арктическую медузу. Хотел бы я на нее посмотреть. Наверное, она как огромный зонт. У моей мамы всегда есть в запасе интересные факты о медузах, крабах и других обитателях морских глубин. Мы все это запоминаем заранее, чтобы в школе потом блеснуть знаниями. Ну и просто нам интересно слушать мамины рассказы.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о бобрах

В нашей школе 3 года назад основали скаутское движение. Только у нас оно называется ОРЮР (организация российских юных разведчиков). И я (Подробнее...)

ДосугБиология
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться