?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Подскажите, как бороться с грубым отношением одноклассников к моему ребенку?

В классе началась настоящая травля моего ребенка, что посоветуете? Как действовать в такой ситуации? Есть методы воздействия на одноклассников? 

ответы
Пожаловаться

Это один из самых острых вопросов, с которыми можно столкнуться в школе. Как правило, большинство случаев травли в школе происходит с подачи одноклассников. Также не раз отмечалось, что иногда в подобном виноваты и сами учителя.
 
К сожалению, жертвой может стать любой ребенок, даже если он не отличается от своих сверстников. Многие эксперты говорят, что не всегда родители должны вмешиваться в подобные конфликты.
 
Однако, многие родители уверены, что травля в школе может в будущем негативно отразиться на психике ребенка. Поэтому чаще всего родители предпринимают какие-то действия – переводят в другую школу или помогают ребенку решить конфликт своими силами.
 
Детские психологи утверждают, что часто травлю инициируют сами учителя, когда начинают «унижать» ребенка на уроках и плохо высказываться о его успеваемости, поведении и т.д. Дети подхватывают такое отношение учителя и продолжают точно также общаться с жертвой. По мнению психолога, подобные конфликты с учителем должны непременно решать родители.
 

Пожаловаться

1. Не вздумайте идти в школу иначе ваш ребёнок станет настоящим изгоем.2. Пусть даёт отпор! Меня саму в школе 2 года подряд травили мальчики (14 человек),я реагировала, были драки и скандалы, но потом просто они поняли, что это бесполезно и со мной не пройдёт.3. Постарайтесь ему объяснить, что бы не обращал на них внимания, их это только забавляет.Не вмешивайтесь сами и не вмешивайте учителей. Вот и все

Пожаловаться

единственно верный комментарий это у Виолетты. не знаю откуда информация у автора сверху про мнение ученых и мнение психологов, но все они бесполезные.

Пожаловаться

Идите к психологу!

Пожаловаться

Пусть  он даёт им отпор!Как только кто-нибудь к ниму пристаёт,он должен сразу вмазать ему(ей)в рыло!
 

Пожаловаться

В большинстве случаев подобную ситуацию провоцируют сами педагоги из-за низкой своей квалификации.

Пожаловаться

Виолетта, что ты несёшь, не ты давала там отпор  все, а им просто надоела тема с  тобой. Не надо тут рассказывать как ты в страхе пол  школы держала  - это враньё и хваставство,   ты  расказываешь  как бы ты  хотела  себя ветси в той ситуации ,ане как вела.
Выхода в  этой ситуации  всего  2, оба покажутся вам плохими.
Первый - оставить всё как есть  и ждать пока пройдёт.
Второй - поменять себя, стать лучше (это вообще нереально в детском возрасте) 
 
Кто там советует  дать сдачи, записаться на бокс? Ты сам  то  давал сдачи  или в армии был? Повторяю - либо  ты принимашеь ситуацию и ждёшь пока она пройдёт, либо меняешься сам.

Пожаловаться

Не надо давать отпор.Боль ничего не решает помогут только слова.Они ранят человека больше чем драка

Пожаловаться

Тут Алик Котов отправляет к психологу. Невздумайте!
Я повела к псизологу, только зря 4 тыс. потратила. Единственный совет она даа. после 2 часового опроса.это-  "БИТЬ сильнее, чем тебя и с налету!". аргументируя, что бьют только слабых сильных не трогают

Пожаловаться

https://www.youtube.com/watch?v=XHCsRclknqc&t=501s

Пожаловаться

Мля е мое зайди в шкалку с пинком открой дверь класса и заори здарова у**ки батя пришел, и раз***ти там всех кто против даже мотимотичку еп 
 

Пожаловаться

Игнор. им когда нибудь надоест!
 

Пожаловаться

Лучшая защита - это нападение.В любой травле всегда есть зачинщики,остальные лишь тупое стадо.Зачинщиков надо устранить.Лучше всего это делать 1 на 1.Ваш ребёнок должен показать,что он доминанта.Подойдут кулаки,ноги,камни,палки - всё чем можно выбить дурь из зачинщика.По другому взаимодействовать детям с детьми - не получиться.Дети слишком глупы и невосприимчивы для психологического воздействия.Не следует идти в школу и проводить "партбеседы" с учениками участвующими в травле вашего ребёнка,не следует воздействовать на учителей,дабы они прекратили это "мероприятие".Ребёнок сам должен отвоевать себе место под солнцем.Так же не следует опускать этот вопрос списывая всё на возраст - ничего не измениться ни в 15,ни 25.Так же не стоит внушать ребёнку "игнориру их и всё пройдёт".Унижения затихнут,но не прекратяться,наоборот ребёнка унизят тогда,когда он меньше всего ожидает этого,и последствия таких унижений,та боль,остающаяся после них - самая страшная проблема.Это вкратце.Для того чтобы сказать более подробно нужно изучить источники и причины травли,составить психологический портерт и тд и тп.За этим лучше обратиться к детскому психологу,бывшему преподавателю и тп личностям.

Пожаловаться

Позвоните родителям того мальчика который бьёт вашего ребёнка поговорите с ней и всё конфликт решён

Пожаловаться

Посмотрите здесь https://alutech.expert/

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Поделитесь, сколько вы потратили на подготовку ребенка к учебному году?

Мне интересно, сколько вышло подготовить ребенка к учебному году? У всех также много, как и у меня? (Подробнее...)

НовостиШкола
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки