?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все это, вернее, не верила до вчерашнего дня, когда моя подруга рассказала, что ей приснилась авария, в которую она попадет. При чем она толком не видела саму аварию, только темноту и боль чувствовала, понимала, что это авария, но конкретных деталей не было. А сегодня позвонили нам, сказали, что они разбились на машине и сейчас в реанимации. Мне так страшно, а еще страшнее, что я не верила ей и смеялась над ее словами. Но я правда не думала, что такое бывает. А вот теперь и сама боюсь, что мне что-то страшное приснится, а потом сбудется.

ответы
Пожаловаться

Сны не всегда сбываются. Не всегда сбываются в точности, как приснится. Иногда это просто сублимация сознанием твоих страхов или желаний. Иногда и правда бывает так, что сны переходят в реальность с точностью до деталей. Это зависит от степени восприимчивости сознания и развитости интуиции. Бояться этого так же бессмысленно, как бояться уснуть и не проснуться на следующий день. Так что живи)
 

Пожаловаться

 Есть много разных теорий на счет того, сбываются ли сны. В основном, говорят, что они сбываются, если сон приснился в определенный день недели или месяца. Сбываемость снов смотрят по лунному календарю, в зависимости от той фазы луны, на которую он попадает. Из-за того, что много разных толкований сути снов и степени их сбываемости, я сама иногда перестаю верить в то, что они могут исполниться. Я пробовала отслеживать по датам, но это нереально, по-моему.
Вот взять сны, которые снятся ночью между субботой и воскресеньем. Такие сны, судя по инфе, сбываются прямо в тот же день, и сбываются именно так, как снились. Единственное, что если общий настрой сна плохой, то он не сбудется, если хороший – сбудется. Сны между пятницей и субботой тоже обычно сбываются и тоже хорошие. Сон между четвергом и пятницей предвещает как хорошие, так и плохие события. В эту ночь сбываются сны на тему личной жизни. А сны, которые снятся между четвергом и средой, сбываются, если касаются очень важных вопросов, на которые давно нужно найти ответ. Прямо во сне может присниться решение проблемы. Не являются вещими те сны, которые приходят между вторником и средой. Иногда сбывается только их небольшая часть и то, если она хорошая. Сбываются ли сны, которые снятся между понедельником и вторником – вопрос размытый. Обычно сбываются, если они касаются творчества. Вернее, их нужно воплощать самим, если сон был приятным, тогда дело ожидает успех. А в противном случае – неудача. Такие сны сбываются в течение 10 дней.
И еще остались сны между понедельником и воскресеньем, они показывают, как видит свою жизнь спящий, какие в жизни есть проблемы по психологической части, как его организм на это реагирует, здорова ли психика. Сны бывают запутанными в этот период и почти никогда не сбываются.
Можно пробовать проверить эти теории, но нельзя точно утверждать, что они работают. Конечно, считается, что когда человек спит, его душа отделяется и путешествует по параллельным мирам и временам, и так может увидеть какие-то события. Но на самом деле, часто сны – это просто отражение тех проблем и страхов, негативных мыслей, которые есть у человека. Днем эти мысли постоянно крутятся в голове, а ночью превращаются в разные фантазии. Некоторые люди наиболее чувствительны к снам, они и правда могут как будто предугадывать, что будет. Так и возникают вопросы, сбываются ли сны и подтверждаются такими чувствительными людьми. Это не значит, что каждый сон у них правдивый или можно вычислить какую-то закономерность. Все равно ведь не узнаешь, сбудется сон или нет, пока эти события правда не произойдут.
Вот и с твоей подругой могло быть так же. Она очень боялась аварии, вот и получилось такое(( печально, конечно, я бы хотела тебе ли ей помочь, если бы могла. Ты не обвиняй себя, что так получилось, потому что ты не могла знать, что так будет. Такое может случиться с каждым. Знаешь, некоторым людям вообще ничего не снится, а если вдруг сон появится, то это для них такая неожиданность, что они и думают, что сон вещий. Кто-то даже пытается толковать по сонникам, но это все так неточно. Я раньше сильно верила во все это, но это почти как верить гадалкам. Не угадаешь. Человек может всего 1 или 2 вещих сна увидеть за всю жизнь. А иногда даже это только кажется. Психика так изменяется, что уже после какого-то грустного события, тебе начинает казаться, что ты же видела сон, даже всплывают всякие картинки и подробности, начинаешь жалеть, что могла предотвратить это все. Но это только обман мозга.
 
 

Пожаловаться

Привет. Я как-то очень давно читала в соннике про то, сбываются ли сны. Там было много чего сказано по этому поводу, но есть определенные даты, когда сны сбываются, например, в Святки. Еще могут сбываться сны, которые приснились третьего числа, не важно какого месяца. А бывает и так, что человек сам чувствует, что именно вот этот сон сбудется, он может быть ярче других или в нем будут именно те события, которые пугают. Возможно, твоя подруга очень-очень сильно боялась, а когда сильно чего-то боишься, оно обязательно наступит, даже и без сна. Это мне мама всегда так говорит, чтобы я гнала от себя всякие страхи.

Пожаловаться

Привет, да очень-очень редко у меня сбывались сны

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы