?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и волосами, врач сказал, что как раз из-за всего этого в том числе. Но я просто не могу от этого отказаться! Но и красивой хочется быть…Как заставить себя перейти на здоровое питание???

ответы
Пожаловаться

Никак. Реально, по своему опыту знаю. Вредная пища сильнее тебя. Ты не сможешь заставить себя перейти на здоровое питание. Бургеры – они навсегда с тобой.

Пожаловаться

Что за бред? Конечно можно заставить себя перейти на здоровое питание. Вернее даже не заставить – понять, почему это нужно. Ты попробуй, просто попробуй.
 
Да, через силу изначально, да, будет нелегко и будет ломка по всякой гадости – но потом твои кожа, волосы, ногти, тело станут гораздо лучше, ты даже станешь лучше себя чувствовать, меньше уставать, лучше спать, и уже никогда не захочешь вернуться к регулярному потреблению фастфуда и нахимиченных сладостей. Иногда можно будет))) Поверь, оно перестанет приносить удовольствие.
 

Пожаловаться

Заставить себя перейти на здоровое питание можно и даже нужно. Согласен с предыдущим комментатором – по началу будет жесть как сложно, и на этом этапе придется именно заставлять себя. Но на самом деле это не так сложно и катастрофично, как кажется на первый взгляд. Сидеть на пресных бульонах, зеленом чае, отварном рисе – это не здоровое питание, а медленная смерть и проблемы с пищеварением. Пишу это исключительно потому, что многие равняют здоровое питание с безудержным стремлением к анорексии и булимии, хотя очень многие думают почему-то исключительно так, что для меня лично очень странно, ведь, живя в интернет-век найти достоверную информацию не должно составлять какого-то труда.
 
 
Так что нет, здоровое питание – это не минимум калорий, это несколько иное. Это исключение из рациона ненатуральных ингредиентов, а также продуктов, способствующих отложению вредных веществ в организме. Среди последних сахар и соль, например. При этом нет ничего незаменимого в этом мире – почти в любом блюде сахар можно заменить медом, а соль – соевым соусом. Получится не менее вкусно, но гораздо более полезно. В твоем случае, заставить себя перейти на здоровое питание надо сначала в отношении любимых блюд, если это можно так назвать.
 
 
В самом по себе бургере нет абсолютно ничего вредного – это всего лишь хлеб, мясо, сыр и овощи. Дома можно легко приготовить вкуснейший и полезнейший бургер. В большинстве авторских кафе, специализирующихся на этом блюде, бургеры относительно натуральные и очень вкусные, иногда – с небанальными ингредиентами (брусничный соус, черная булка). Но бургеры и прочий ассортимент из всемирных сетей фастфуда, которые у всех на слуху – набор химический элементов, достойный таблицы Менделеева. Вот их есть точно не рекомендуется никому.
 
 
С шоколадом еще проще – плиточный шоколад полезен. В идеале горький, конечно, но темный и даже с натяжкой молочный тоже сойдет. Скучно есть обычный? Возьми с орехами! Но ни в коем случае не искусственный шоколадный батончик, открою тайну – там и шоколада-то нет. С газировкой сложнее, тут нет здоровых альтернатив. Но можешь попробовать делать домашние лимонады, они освежают и вкусные.
 
 

Пожаловаться

очень легко и просто- не есть вредную еду 

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

Пожаловаться

https://venus-clinic.com.ua вот это тебе поможет

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маня
Пожаловаться
Как похудеть и не потерять объем груди

Здравствуйте! Очень хочу избавиться от лишних килограммов, но! Мучаюсь вопросом – как похудеть и не потерять объем груди? Потому что (Подробнее...)

Красота
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Константин Хабаров
Пожаловаться
Выпивать по литру воды перед едой

Хай. А правда что каждый раз надо выпивать по литру воды перед едой? То есть по три литра в день, получается? Попробовал как-то – жесть (Подробнее...)

Еда
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда