?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Выпивать по литру воды перед едой

Хай. А правда что каждый раз надо выпивать по литру воды перед едой? То есть по три литра в день, получается? Попробовал как-то – жесть какая-то, потом еда не лезет.

ответы
Пожаловаться

Я тоже пробовала выпивать по литру воды перед едой, но тоже потом не смогла есть, испугалась, что могу так навредить себе и бросила это дело. Реально же после как будто болото в животе!!! И, если честно, помимо прочего я не очень понимаю, зачем это надо, просто прочитала и поверила, что это хорошо.

Пожаловаться

Откуда вы берете такие цифры? Впервые слышу, что надо выпивать по литру воды перед едой, но много где читал про два стакана! Два стакана – это пол-литра максимум! А то и меньше.
 
 
Я так делаю, это и правда хорошая практика, способствующая пищеварению и усвоению пищи. С утра добавляю в эту воду лимон – помогает взбодриться и быстрее проснуться, а вечером мед, чтобы, наоборот, успокоить нервную систему и без проблем заснуть.
 

Пожаловаться

Вы все тут не совсем правы на самом деле))) Для начала: теория о необходимости выпивать по литру воды перед едой – бред. Рекомендуется выпивать стакан, возможно добавлять лимон и мяту. Важно понимать, зачем это надо. «Хорошая практика, способствующая пищеварению и усвоению пищи» – верно, но не до конца.
 
 
Впервые пить воду перед едой начали советовать диетологи. Зачем? Правильно, чтобы похудеть. Как это действует? За 15 минут до еды ты выпиваешь стакан воды. Это вода – сигнал организму, что в него начала поступать пища. Как известно, чувство насыщения от еды приходит не сразу, а спустя какое-то время. В этом, собственно, проблема людей, которые объедаются – они едят быстро и много, и им кажется, что чувство голода не проходит. Потом – бац! – и сразу ощущение переедания.
 
 
Избежать этого можно, во-первых, с помощью стакана воды за 15 минут до еды, во-вторых, следуя следующему правилу: есть медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек. Тогда организм успеет понять, что он уже насыщен, вовремя, до того, как придет чувство обжирания.
 
 
Второе: воду в принципе надо пить. И эти три литра формируются не от того, что надо выпивать по литру воды перед едой, а от общего количества воды, которое ты пьешь в течение дня. А выпивать понемногу надо регулярно. Для средней полосы, к которой относится большая часть России, врачи рекомендуют выпивать взрослым (ну, начиная лет с 15, в принципе) по 1,5 (женщинам) и 2 (мужчинам) литра воды ежедневно.
 
 
Почему мужчинам больше? Так уж устроен человеческий организм, что у мужчин сильнее потоотделение, поэтому у них выходит в день большее количество влаги, следовательно, и получать они должны больше воды. Летом можно увеличивать норму на литр в день. Это тоже логично – чем жарче, тем нужно больше жидкости. В жарких странах (на Ближнем Востоке, в Африке, в Южной Америке и так далее) нормы выпиваемой за сутки воды иногда раза в два больше, что объясняется гораздо более активной работой солнца.
 

Пожаловаться

Такому вопросу больше место, конечно, на рамблер докторе https://doctor.rambler.ru

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Максим Костенко
Пожаловаться
Cуп из щавеля

 Почему все варят суп из щавеля? Что в нем такого? Чем вообще полезен щавель? Он же кислючий, и суп такой же получается!! Кто-то знает, (Подробнее...)

ЕдаЗдоровьеДругое
Лида Паниковская
Пожаловаться
Мясо вредно

Хей хо, хомяки! А вы хомячите мясо или мясо вредно для здоровья? Что скажете, какие есть мнения? Мне тут подружка нарассказывала ужасов (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда