?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при этом никто из друзей так и не смог мне внятно объяснить, что конкретно входит в это понятие. Возможно, кто-то тут поможет моему любопытству и объяснит, что такое здоровое питание и зачем оно вообще сдалось так всем друг?

ответы
Пожаловаться

Ну, что такое здоровое питание легко объяснить, там же все из названия понятно. Это такой режим питания, который благоприятен для здоровья. Типа диета, но предназначенная не для похудения, а просто для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Рацион без вредных продуктов: без жирного, сладкого, соленного и так далее. В общем, я как-то так понимаю это понятие. А модным оно стало из-за того, что в принципе сейчас популярен здоровый образ жизни.

Пожаловаться

Ну да, вполне корректный ответ на вопрос, что такое здоровое питание, за исключением того, что диета – это просто, по сути, рацион, исключающий определенные продукты, и назначается она врачами далеко не всегда для похудения, даже чаще для решения других проблем. Хочу немного расширить предыдущий ответ и подробнее рассказать о здоровом питании. Оно нужно реально именно для здоровья, так как способствует его правильному функционированию. Доказано, что оно сокращает риск хронических заболеваний и отклонений, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак.
 
 
Первый раз законы правильного питания стали изучать в 70-е годы где-то в Америке, я не помню в каком конкретно штате, но помню, что это был долгий, на несколько десятилетий, эксперимент, и в результате него было доказано, что смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы снизилась после перехода населения на правильное питание.
 
 
Есть несколько правил, которым обязательно надо следовать, если хочется понять, что такое здоровое питание, и добиться в этом результатов. Перечислю без пояснений, почему так, потому что я все же не настолько хорошо разбираюсь в этом и боюсь что-то напутать.
 
 
Вот эти правила: следить за калорийностью продуктов и массой тела; ограничивать получение энергии из жиров; увеличивать доли фруктов, овощей, цельных зёрен, бобовых и орехов в ежедневном рационе; выбирать хлеба, крупы, муку, обогащенные микронутриентами; ограничивать употребление простых углеводов; употреблять только иодированную (не поваренную) соль; обеспечивать организм витаминами в физиологических количествах; консультироваться с врачом.
 
 
И есть еще главная формула здорового питания, которая и лежит в основе всей этой системы: энергетическая ценность должна соответствовать энергетическим затратам организма. То есть если ты ведешь активный образ жизни или богатую интеллектуальную деятельность (во время нее затраты энергии тоже большие, даже если ты сидишь за компом), то ты должен получать больше энергии через еду. Ответа на вопрос, почему здоровое питание вдруг стало настолько популярным, у меня нет, но я считаю, что все эти ЗОЖ-тенденции, это очень круто и способствует улучшению общества. Все бы модные веяния были такими!
 

Пожаловаться

Вопрос не очень логичный, но ответ огичнее на него получать не здесь, а на рамблер.докторе https://doctor.rambler.ru

Пожаловаться

https://coffeearoma.ru

Пожаловаться

https://coffeearoma.ru

Пожаловаться

Любое вмешательство в жизнь организма в период интенсивного роста обязательно скажется на физическом росте и развитии. Именно поэтому для человека в возрасте приблизительно до 18 - 19 лет важно индивидуально разобраться, что лично для него здорово, а что не очень. Не стоит полагаться только на общую моду. Ты у себя один.
Здоровым питанием все озаботились, потому что слишком часто всякие нарушения происходят без видимой причины вроде бы: кто толстеет, кто тощий и без мускулов, кто растет медленно, - что влияет? Мамы - бабушки твердят, что главное - хорошо кушать, а что кушать-то, чтобы расти, а не толстеть, к примеру? И как?
В Москве проще всего - там есть такой Институт антропологии МГУ, где изучают, в том числе, процессы роста и развития здоровых детей и подростков. В любойшколе можно попросить учителя биологии заказать экскурсию в Музей этого института (это в самом центре - у Кремля, - улица Моховая, метро Охотный ряд), выбрать тему и вам там все подробно расскажут, а если проблемы с весом или волнует развитие мышц еще могут определить на приборе, сколько каких тканей в организме по весу. И полезно и интересно.

Пожаловаться

https://venus-clinic.com.ua вот это тебе поможет

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лида Паниковская
Пожаловаться
Мясо вредно

Хей хо, хомяки! А вы хомячите мясо или мясо вредно для здоровья? Что скажете, какие есть мнения? Мне тут подружка нарассказывала ужасов (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Константин Хабаров
Пожаловаться
Выпивать по литру воды перед едой

Хай. А правда что каждый раз надо выпивать по литру воды перед едой? То есть по три литра в день, получается? Попробовал как-то – жесть (Подробнее...)

Еда