?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, говорит, что надо. Почему надо, я не пойму. Говорит, что так я буду здоровым. Я и так не болею. Сижу вообще играю в комп и никого не трогаю. Между прочим, все уроки делаю, учусь норм, без троек. Я не понимаю, почему она так поступает. На улице вообще нечем заняться, тупо хожу туда-сюда, даже с другом когда гуляем, не можем ниче придумать интересного. Не знаю, не понимаю, объясните мне, че за фигня?

ответы
Пожаловаться

Прогулки, особенно наедине с собой, открывают некий поток сознания. Учат останавливаться и оценивать мир вокруг не через экран, а своими собственными глазами. А по мимо прочего от компа глаза портятся, да и сидячий образ жизни не способствует здоровью, особенно осанки.

Пожаловаться

Буду занудой и скажу, что польза прогулок невероятная. Ты просто не чувствуешь разницы, потому что мало гуляешь. Надо не просто выйти на улицу и сидеть на скамейке, а именно ходить, пешком или на велике кататься. Можно бегать или в мяч играть, особенно летом. Польза двойная – от того, что находишься на свежем воздухе и от того, что двигаешься гораздо больше, чем дома. Но даже если просто сидеть на скамейке, то будет хорошо. А самая польза прогулок наступает, когда ты двигаешься и при этом у тебя появляется пот. Вот когда он появится, когда ты почувствуешь легкую усталость, значит, это было для тебя полезно, твое здоровье улучшилось. Можно считать это как спорт, только без сильных нагрузок на сердце и мышцы.
Ты привык играть в комп, поэтому тебе улица кажется скучной. Но если ты придумаешь себе занятие там, да хоть любые игры, в которые все играют, мяч, велик, бадминтон, шахматы, что угодно. Хоть книжки читай, это будет полезно для тебя. Дома в одном и том же помещении воздух становится спертым, даже если проветривать, а на улице ты освежаешься. Это хорошо влияет на кожу, она становится розовой, приливает кислород. При прогулке работают мышцы, но не так сильно, как при пробежке. Так что даже людям, которые болеют, советуют гулять, это помогает им выздороветь. При движении лучше работает желудок, переваривается еда, желчь меньше застаивается в организме. Если долго сидишь неподвижно, как бывает у геймеров, то кровь застаивается в организме, органы даже могут уменьшиться в размерах, потому что плохо снабжаются полезными веществами. Во время прогулок кровь циркулирует по всему телу, омывает органы, они лучше работают, становятся здоровее, позвоночник как бы массажируется. Кроме того, если гуляешь в холодное время, то закаляешься. А если в жару, то тоже становишься более выносливым к высокой температуре. Польза прогулок еще есть для глаз, они расслабляются, особенно хорошо гулять среди деревьев, зеленый цвет успокаивает.
Гулять надо каждый день хотя бы полчаса или проходить 5 километров. Есть разные приложения для смартфона, на которых можно посмотреть, сколько ты прошел за день и посоревноваться с другими. Это прикольно, попробуй установить, может, так тебе будет интереснее гулять. Просто когда играешь, совсем не замечаешь, чего тебе на самом деле хочется. Не может нормальный человек все время хотеть сидеть дома. Бывает, что хочется выйти на улицу, просто так, подвигаться, надо выходить. Для мозгов это тоже полезно, потому что на улице много всего отвлекающего от мыслей, от проблем, после прогулки как будто переключаешься, становится проще делать все.
Так что мама права, что выгоняет тебя, она же о тебе заботится, она это все понимает. Если долго сидеть за компом, то у тебя будет сутулая спина и зрение плохое. Вот и выбирай, что тебе важнее. Если не привык долго гулять, можно на балкон хотя бы выходить и там посидеть немного, привыкнуть. Сходить в лес, в парк, на речку, куда угодно. Сначала будет скучно, но потом ты себе сам придумаешь игру какую-то, будет интересно или друзья появятся.

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Максим Костенко
Пожаловаться
Cуп из щавеля

 Почему все варят суп из щавеля? Что в нем такого? Чем вообще полезен щавель? Он же кислючий, и суп такой же получается!! Кто-то знает, (Подробнее...)

ЕдаЗдоровьеДругое
Лида Паниковская
Пожаловаться
Мясо вредно

Хей хо, хомяки! А вы хомячите мясо или мясо вредно для здоровья? Что скажете, какие есть мнения? Мне тут подружка нарассказывала ужасов (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда