?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Мясо вредно

Хей хо, хомяки! А вы хомячите мясо или мясо вредно для здоровья? Что скажете, какие есть мнения? Мне тут подружка нарассказывала ужасов всяких, про накачку мяса химикатами, про генную модификацию, типа, что с мясом может в организм попасть мутирующий ген, и тогда ты через несколько лет тоже можешь мутантом стать. Глупости, конечно, наверно. Или реально можно??? Я даже в школе в столовке есть перестала. Раньше только котлету съедала, потому что из всего, что дают, она нормально съедобная, а теперь не могу себя заставить(( приходится в контейнере салат таскать. А летом вообще шашлыки все хомячат, а я не могу их тоже есть(( мне везде мутанты мерещатся теперь.

ответы
Пожаловаться

Мясо вредно есть в больших количествах. В небольших, конечно, можно, но не надо увлекаться. На эту тему есть много всяких мнений, есть даже движения здорового образа жизни среди тех людей, которые отказываются от мяса, ну ты знаешь, наверное, это веганы и вегетарианцы. Они не только не едят мясо, но и отказываются от всего, что производится с использованием животных и животного труда. А само мясо вредно потому что есть несколько причин:
 
 
1. Первый довод, почему многие люди настаивают на том, что нельзя есть мясо – это что организм человека не приспособлен для этого, это видно сразу. Например, у хищников, которые ловят мелких животных и едят плоть, у них длинные острые клыки и когти, которые помогают им в этом. Еще у них очень короткий кишечник, это нужно для того, чтобы остатки мяса, непереработанные, быстро выводились из организма, а не оставались там. А у человека длинный кишечник, длиною около 6 метров, а у взрослых еще длиннее. И пока мясо пройдет по нему и выведется, оно там все испортится и сгниет.
 
 
2. Мясо вредно потому что оно не перерабатывается желудком, а гниет в кишечнике. И кроме того, в мясе нет никаких питательных и полезных веществ. Они есть только в сыром мясе, а при варке или жарке все эти вещества уничтожаются, включая белки. Оно просто вкусное и все. Но не полезное для организма.
 
 
3. В мясе могут содержаться вредные бактерии. Конечно, оно проходит обработку при продаже и мы тоже когда готовим, основные бактерии уничтожаются, но остаются другие, которые устойчивы к высоким температурам. И никто не знает, как они себя проявят внутри тебя. Оттого и могут развиться всякие болезни и инфекции.
 
 
4. Этот пункт не читай, если слабонервная. В мясе содержится энергия страха, потому что животные боятся перед смертью, а мы потом это едим. Соответственно, эта энергия попадает внутрь нас. Хотя это кажется таким нереальным, невесомым, но люди, которые перестали есть мясо, говорят, что стали лучше себя чувствовать и в плане настроения тоже. А те, кто ест мясо, чувствует усталость и упадок сил.
 
 
5. Мясо трудно перерабатывается желудком, считается тяжелой пищей. Организм тратит очень много энергии на его переработку, а взамен не получает ничего. Получается, что такие энергетические затраты не оправданы.
 
 
6. Кроме того, мясо вредно не только для организма, но и для планеты. Чтобы получить столько мяса, сколько нужно для всех желающих, строят заводы и делают пастбища, вырубая лес, а дым от заводов разрушает озоновый слой, отходы сбрасываются в реки и озера, люди разбрасывают упаковки от мяса. Получается, что планета загрязняется таким образом.
 
 
7. Некоторые ученые в результате исследования поняли, что мясо красного цвета вредно, потому что сокращает продолжительность жизни.
 
 
8. И да, мутации в мясе могут быть. Потому что продажа мяса – всего лишь бизнес, коров и свиней накачивают всем, лишь бы они были еще жирнее, так что химия и мутированные гены вполне могут оказаться в мясе.
 
 
Вот такая петрушка. Кроме того, еще доказано, что у человека изначально при рождении нет потребности в мясной еде. Но мамы насильственно начинают давать детям мясные пюрешки, и дети привыкают к этому. Так получается зависимость. Но как только они начинают давать такую мясную еду, то могут и сами заметить, что у ребенка начинается проблема с желудком, колики, отрыжка и даже рвота.

Пожаловаться

А я не считаю, что мясо вредно. Есть и другие мнения других ученых, которые говорят, что оно нужно для роста организма, оно дает силы, полезно для мышц. Если его не есть, а только растениями питаться, очень быстро станешь бледным и вялым. Я думаю, что его можно есть, но не в больших количествах. А так по логике тогда и рыбу нельзя есть, она тоже мучается, но в ней есть полезные вещества, жирные кислоты. К тому же у всех разные желудки.
 
 
Кому-то и правда сложно мясо переваривать, а у кого-то нет проблем с этим. Надо просто его готовить так, чтобы было мягким-мягким, тогда и желудку легче, у меня бабушка хорошо мясо готовит, а мама варит жесткое, после него у меня болит живот. А бабулин гуляш обожаю. В школе тоже норм мясо дают. Я тоже всегда только его там съедаю.

Пожаловаться

эмммм забей и хомяч

Пожаловаться

Мясо есть вредно в больших количествах, как и любые другие продукты. В мясе есть необходимые белки, которые нужны организму. А про накачку пестицидами... так и овощи и фрукты ими накачивают, что не есть теперь? Все из химии сейчас сделано и это не всегда плохо. И ГМО-ЭТО ХОРОШО. ГМО-это клубника, которая может расти при низких теспературах и новые сорта яблок.

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

Пожаловаться

Не концентрирйтесь на наукообразной ерунде. Кстати, полезно узнать и об отличиях в строении ЖКТ человека от травоядных - их еще больше. Ахинею про вред "мутировавших генов в мясе" обсуждать мало мальски образованные люди вообще не могут. Читали бы Вы, право, литературу! Или хоть на лекции развивающие сходили в НИИ И Музей антропологии МГУ.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Константин Хабаров
Пожаловаться
Выпивать по литру воды перед едой

Хай. А правда что каждый раз надо выпивать по литру воды перед едой? То есть по три литра в день, получается? Попробовал как-то – жесть (Подробнее...)

Еда
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда