?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как похудеть летом на 5-10 кг без вреда?

Девчонки, срочно нужен ваш совет! Мне 16 лет, и я очень хочу сбросить вес. Суть вопроса в том, как похудеть летом на 5-10 кг без вреда? Мой рост 166 см, а вес — 63 кг. Уверена, что похудев, буду чувствовать себя комфортнее в своем теле, а это для меня очень важно. Буду рада вашим советам, особенно если у вас был опыт каких-то классных диет.

ответы
Пожаловаться

Я по себе заметила, что летом вес уходит очень легко. Причин куча, школа не забирает время и не просиживаешь за партой по полдня, есть много свободного времени, чтобы гулять, ездить на велосипеде и плавать. Вот тебе проверенная тема, как похудеть летом на 5-10 кг без вреда. Особенно классно, если есть возможность поехать к бабушке в деревню, только там не на булочках с варениками «сидеть» а на свежих овощах и фруктах с грядки. Главное, найти в лице бабушки помощника!)) Моя, например, не ест жаренного - у нее все пареное или тушенное, что мне на руку. Ну и плюс огород – активная зарядка, консервация и подготовка к ней, и, как бонус, магазин в 10 минутах езды на велосипеде. В прошлом году за 1,5 месяца у бабушки — минус семь килограмм ушли незаметно!
 
Не у всех, конечно, есть возможность уехать из города, но и это дело поправимое. Можно записаться на фитнес или начать бегать. Лучше выбирать время или в 6 утра или вечером 7-8: жара спадает и физически легче пережить марафон. Моя подружка бегала только по вечерам по одной причине: мальчики играли в футбол на стадионе, по итогу подтянутая фигура и парень-спортсмен))) Как по мне – идеальное сочетание))) А если честно, то лето для того нам и дано, чтобы активнее налегать на овощи и фрукты, вычеркнуть сладкое, газированные напитки и мороженное. И телу будет легче во время жары переваривать пищу и ты легче будешь терять калории.
 
Вместо картошки - большую порцию салата, не можешь без мучного — только утром на завтрак, не можешь жить без шоколада — скушай кусочек черного, медленно его рассасывая. Увидишь, тебе не захочется съесть всю плитку. Чай с сахаром или кофе замени на морс. Мясо или рыба – только в пареном или тушенном виде. Я не сторонница над собой издеваться, но у тебя запрос, как похудеть летом на 5-10 кг без вреда, а здесь легкой диетой не обойдешься.
 
Не забывай про то, что промежуток времени между последним приемом пищи и отходом ко сну должно быть 3-4 часа. И лучше ужинать чем-то легким: салатом овощным, кефиром, фруктами, смузи. Важно не ложиться в постель на голодный желудок — это может спровоцировать гастрит(( Это уже мудрость от бабушки) Уверена тебе это не нужно. Удачи!

Пожаловаться

Я знаю ответ, как похудеть летом на 5-10 кг без вреда – испытано на себе. За 1 месяц ушло 4 кг. Заметила, что тяжело сидеть на диете, когда все кругом едят что попало. Я худела с мамой и сестрой - это здорово и нереально мотивирует! Мы следили друг за другом, еду готовили одинаковую на всех, ничего сверхъестественного, классический набор полезных диетических продуктов) Все «запрещенные», сахаросодержащие продукты были удалены из дома - категорично и безвозратно)) Тяжелее всего было маме худеть, хотя она себе послаблений не давала, но там причина – сидячая работа. Мы с сестрой бегали и постоянно мотались по городу в «поисках приключений», поэтому у нас диетическая еда не задерживалась. Иногда срывались на мороженное, но всего лишь пару раз. Конечно никакого печенья и попкорна!
 
На мой взгляд, важно питаться дробно, то есть  часто и понемногу. А вот порцию ягод, йогурт, творог с фруктами, смузи, свободно можно позволить себе, если ощущаешь голод в промежутках между основными приемами пищи.

Пожаловаться

Стоп, это если ты сбросишь 10 кг, то, что останется – 53 кг на рост 166??? Извини, но тебе нужно задумываться не о том, как похудеть летом на 5-10 кг без вреда, а о том для каких целей ты хочешь похудеть? Поехать на море, так здесь спорт и диета, исключающая жареное, соленое, сладкое. Подобрать курс упражнений на ягодицы, руки и грудь, учесть норму нагрузки на позвоночник, все отлично можно делать дома и не нужно тащиться в спортзал – вес уйдет и появится красивое рельефное тело. Только обрати внимание, что некоторые упражнения могут привести к перекачке мышц и вначале пойдет вес и увеличение мышечной массы. Хотя красивая попа в моде, но все же)
Если одеть платье к событию, то правильно девчонки советовали просмотреть свой рацион и убрать все, что нагоняет вес, за лето вполне реально сбросить 5 и без проблем. Если ты метишь в анорексичные модели, то даже не знаю – интенсив диетическая еда+спорт и забыть о здоровье. Хотя может я ошибаюсь? Ты или рождаешься худой или всю жизнь пашешь, как моя мама, что бы удержать свой 42 размер)

Пожаловаться

Привет, легче легкого- 5-разовое питание) жирыы и углеводы отставить, кардиотренировки и кросфит)))

Пожаловаться

На Рамблер докторе много таких вопросов обсуждают https://doctor.rambler.ru/

Пожаловаться

Привет еще раз, узнал тут на днях про один тренажер.. решил дописать тут... тренажер ЭЛИПС, занимайся каждый день (2х недель увеличивай время до часа ходьбы) начинай с 20 минут))) в сентябре не узнаешь себя:)

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы