?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как набрать вес

Здравствуйте. Подскажите, как набрать вес? Я дистрофанка( с детства такой была, сейчас мне 15 лет, а я все еще худая( плоская, как доска( подруга говорит, что это не прикольно, потому что у меня даже груди нет( ребра видно и косточки на бедрах. Короче, я как скелетина. И чувствую себя плохо, устаю быстро. Мама тоже говорит, что это все от худобы. Я смотрела фоточки разных моделей в инете, блин, ну они такие клевые! Я так-то такая же тощая, только мне совсем не клево( я даже два раза в обморок упала в школе. Посоветуйте, какими полезными продуктами можно набрать вес? Булки лопать не хочу, я их и так не люблю, но мне целлюлит не нужен.

ответы
Пожаловаться

Хай! Завидую тебе! Блин, вот почему так, кто-то грузится, как набрать вес, а кто-то похудеть не может? Я вот, наоборот, всегда была полненькой. Даже не представляю себя другой, но меня все время кто-нибудь стебет, что я жирная(( до костей, конечно, тоже не хочу худеть, но хотя бы чуть-чуть бы(( а ты бы к врачу сходила, там тебе пропишут диету какую-нибудь. Полным прописывают, я, правда, никак не могу ее начать соблюдать, потому что почти ничего нельзя есть из вкусненького(( а это такая печалька. Я когда нервничаю, много ем. И ты, это, налегай на каши. Гречка и манка – от них быстро вес наберешь. Причем, это будет не жир, а мышцы. Ну и еще качайся. Запишись в тренажерный зал, там даже грудь можно накачать. Главное, не падай духом.

Пожаловаться

Приветики!! Дистрофанкой быть не страшно! Хорошо, что ты задумываешься, как набрать вес! Потому что я читала кучу историй, что девчонки совсем себя худыми не считают, анорексички такие. Хотят быть похожими на моделей, морят себя голодом, а потом умирают( При этом в зеркале они видят себя полненькими, хотя на самом деле тощие до ужаса. Вот это правда печально( Я не сильно худая, но у меня маленькая грудь, поэтому я тоже этим вопросом интересовалась. Думала, что наберу вес и грудь тоже увеличится. Ну немножко больше стала, зато попа сильно выросла.
Знаешь только какое дело, потолстеть, на самом деле, сложнее, чем сбросить вес. Во-первых, потому что у тебя может быть очень быстрый обмен веществ, тогда тебе придется его «обмануть», то есть кушать быстрее, чем желудок успевает переработать пищу. А во-вторых, у тебя может быть нарушение в организме, и худоба связана именно с ним. Я бы посоветовала тебе, прежде, чем думать, как набрать вес, сходить к врачу – к гастроэнтерологу. Он проверит твое здоровье и скажет, как именно тебе набрать килограммы.
Еще у тебя могут быть гормональные сбои в организме, проблемы с щитовидной железой. Тогда надо пойти еще обследоваться к эндокринологу. Если у тебя мама тоже худенькая, то тебе сложно будет набрать вес, потому что это генетика. Ну и от глистов никто не застрахован, причиной твоей худобы могут быть и они тоже. Они живут внутри тебя, едят всю твою еду (все питательные вещества из нее), поэтому для тела ничего не остается. В общем, обследоваться все равно придется.
Но если ты хочешь сама знать, как набрать вес, сама для себя диету попробовать составить, то я тебе посоветую продуктики. Я одно время сильно увлекалась (ну, про грудь я писала, я тогда все перепробовала, теперь успокоилась немножко). Я протеиновые коктейли лопала стаканами, покупала порошки и сама тоже делала из белковых продуктов, типа, натуральные коктейли. Я тебе расскажу. Если ты сама будешь себе диету составлять, то здесь очень важно есть регулярно. И коктейли если будешь пить, то тоже регулярно. Даже когда тебе будет казаться, что у тебя ничего не выходит, надо продолжать. Это не за одну неделю делается. Надо, чтобы у тебя образ жизни был соответствующим. Плюсом нужно стараться позитивно ко всему относиться. Без булок тебе придется есть другу еду, менее вкусную. А протеиновые коктейли некоторые так вообще мерзкие на вкус, но надо их в себя заталкивать по расписанию. Даже в школе.
Короче, твое питание должно состоять из таких вещей:
- нормальная здоровая еда, правильно подобранная под твой организм, с хорошим сочетанием белков, углеводов, жиров;
- витамины и полезные добавки;
- специальные добавки (протеин, спортивное питание).
Тебе нужно отказаться от сладкого и хлеба (в больших количествах), это не поможет набрать «правильный» вес. Обязательно нужно есть такие продукты:
- кашу (разные виды, гречка, овсянка, манка, варить их надо на молоке, так в них больше питательности);
- яйца (в них есть белок, который хорошо переваривается и усваивается, в них много витаминов, элементов, минералов);
- макароны (не надо бояться их есть. Нужно выбирать такие, которые делаются из твердого сорта пшеницы, тогда будет и сытно, и полезно. Можно их смешивать с чем-то, с фаршем, например);
- мясо разное (говядина, куриное мясо и мясо индейки).
 

Пожаловаться

Есть нужно 4-5 раз в день. Главное, в деле как набрать вес – это есть регулярно. Некоторые не привыкли много есть и просто забывают. Надо хотя бы чуть-чуть, но есть. Понемножку увеличивать порции. Если ты мало ешь, нельзя сразу налегать на еду. Обязательно завтракать. Завтрак должен быть плотным, он дает энергию на весь день. Пока лето, можно научить себя готовить завтрак и съедать его целиком, потому что перед школой обычно не очень хочется есть. Обед обязательно тоже есть. И суп. Между завтраком и обедом должен быть второй завтрак (перекус), между обедом и ужином тоже (полдник). Можно еще после ужина выпить стакан кефира с булочкой или хлебцами.
Еще правила:
- нужно выполнять тренировки (качать мышцы, чтобы они росли и за счет этого набирался вес, а не за счет жира);
- спать хорошо (тогда аппетит будет хороший);
- гулять на свежем воздухе;
- пить много простой воды (чай не считается).
Из добавок можно пить дрожжи (специальные, сухие, в таблетках, можно найти в аптеке), протеин (из него делаются коктейли и выпечка, можно делать натуральные коктейли из яиц, банана, какао (из тех продуктов, где много белка).
В общем, если тебя действительно интересует, как набрать вес, ты изучи всю эту инфу для начала. Поставь себе цель – набрать столько-то килограмм к такому-то числу, а потом начинай употреблять продукты и добавки. Делай это регулярно, плюсом тренируйся. Непросто это будет, но и полненьким не сладко. А если уже не будет получаться через несколько месяцев, то надо пойти ко врачу. Хотя, конечно, лучше заранее сходить, вдруг у тебя гастрит или язва, поэтому ты худенькая.

Пожаловаться

Хомячить надо часто и вкусно- но и то врятли- обмен веществ повышенный походу ... сходи к диетологу он должен посказать

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лида Паниковская
Пожаловаться
Мясо вредно

Хей хо, хомяки! А вы хомячите мясо или мясо вредно для здоровья? Что скажете, какие есть мнения? Мне тут подружка нарассказывала ужасов (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда