?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о болезнях

За этот учебный год я болел по 2 раза в месяц. Мама говорит, что слабый иммунитет. А я думал, что слабый иммунитет бывает только у маленьких детей. С одной стороны, конечно, хорошо валяться дома, пропускать уроки. Но потом очень сложно все разбирать и учить самому. Поэтому я решил, что выгоднее быть здоровым. Решил собрать интересные факты о болезнях, чтобы понять, как же сделать так, чтобы не болеть так часто. Оказывается, большинство болезней передается через воду. Поэтому во многих городах ее не только очистными сооружениями очищают, но и хлорку добавляют, чтоб убить микробы. Но болезней так много. И каких только не бывает!

ответы
Пожаловаться

Ой да, вот недавно была эпидемия птичьего гриппа. У человека к нему нет иммунитета совсем. И он не вырабатывается, потому что этот вирус постоянно мутирует. Нам объясняли это в школе. Поэтому нужно просто во время эпидемии соблюдать масочный режим и иммунопрофилактику. И даже обычная простуда. Еще никто не доказал, от чего именно она бывает. То ли от бактерий, то ли от переохлаждения. Вот вроде такие простые болячки, а такие загадочные. Интересные факты о болезнях всегда привлекали мое внимание. Наверное, в будущем я стану врачом. Моя бабушка всю жизнь проработала терапевтом. И я пойду по ее стопам.

Пожаловаться

Не понимаю, почему вам нравится собирать интересные факты о болезнях. Я болеть ненавижу. И мне кажется, если меньше про них читать, то здоровее будешь. А то, вот говорят же, что медики, пока учатся в медицинском вузе, могут переболеть всеми известными им болезнями. Потому что все симптомы они всегда примеряют на себя. И сами ставят себе диагнозы. А ты меньше думай о своих болезнях. Моя мама вот поднимает мне иммунитет с помощью всяких народных средств: меда, чеснока, травяных отваров. А еще раз в неделю мы ходим в баню всей семьей, паримся разными вениками. Например веник из эвкалипта помогает поднять иммунитет, если часто болеешь ангинами и простудами. Так что здоровья вам всем.

Пожаловаться

Если у вас нет ВИЧ и других тяжелых аутоиммунных заболеваний, то ослабленный иммунитет вам не грозит- это уловка фармацевтических компаний, чтоб продажи бронхо-мунала и имудона повысить)

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лида Паниковская
Пожаловаться
Мясо вредно

Хей хо, хомяки! А вы хомячите мясо или мясо вредно для здоровья? Что скажете, какие есть мнения? Мне тут подружка нарассказывала ужасов (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда