?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Нужно ли принимать витамины во время диеты

Девочки, хочу попробовать немного похудеть и пересмотреть режим питания, но задумалась, а нужно ли принимать витамины во время диеты? Понятно, что во время ограничений организм в жутком напряге и за счет этого идет сброс веса, но я как-то не планирую оказаться в больнице. Осталось только определиться, как это все правильно сделать. Сразу скажу, что никаких супер сбросов по весу не планирую, максимум хочу периодически устраивать что-то типа чисток. Всем ярым бодипозитивисткам прошу слово не вставлять, диета для меня – вопрос решенный!

ответы
Пожаловаться

Я тоже в свое время интересовалась, нужно ли принимать витамины во время диеты, и в итоге пришла к выводу, что да! Ограничения по еде – это реально жуткий стресс, тем более для подросткового возраста. Мой доктор, когда прописывал диету, несколько раз сказал, что в 14 лет ограничивать себя в еде можно только в случае крайней необходимости, а так только здоровое и сбалансированное питание. В моем случае – это была необходимость(( Если морить себя голодом, то можно нахвататься проблем с гормонами и с желудком, поэтому только под контролем доктора. Я сидела на «сбалансированном питании», всего по ложке и строго по времени: кашки, овощи, фрукты, творог, нежирное мясо, рыба, плюс пошла на спорт, школу и репетитора никто не отменял….
Поэтому доктор не спрашивал, нужно ли принимать витамины во время диеты, посоветовал подобрать комплексы, где был бы набор микроэлементов и витаминов. Почему лучше комплекс, потому что там уже просчитана совместимость и дозировка на сутки, и учитывается возраст. Только есть нюансы, которые нужно сразу же предусмотреть, начиная от индивидуальной переносимости до сочетания диеты и витаминов. Или чревато проблемами с кожей (высыпания), аллергические реакции, слабость и т.д. А еще, во время совмещения диеты и витаминов мне советовали пить больше воды, морсы. Кстати, если ты просто сидишь на ЗОЖ, то витамины не нужны, так как считается, что ты получаешь все нужное через питание.
 

Пожаловаться

Полная фигня! Нужно ли принимать витамины во время диеты? Нужно питаться нормально, вести здоровый образ жизни и тогда не потребуется никакой витаминизированной химии. Ты почитай, что там в составе! Посмотрев на рекламу, все мы хотим чудо-таблетки, плюс энергичность и вечный позитив, смахивающий на психоз;)) Только это не в случае похудения, там другие правила!

Пожаловаться

Мой доктор тоже не спрашивал, нужно ли принимать витамины во время диеты, посоветовал комплекс, где был бы набор микроэлементов и витаминов. У меня диета была вынужденной, подготовка к соревнованиям. Пила Алфавит Диета, его как раз можно после 14 лет принимать, в инструкции все понятно расписано, что пить, в какое время, какой состав каждой таблетки. Из-за того, что там четкий график и элементы разбросаны по группам, времени суток, список побочек и противопоказаний очень маленький. В другое время, при школьной и загрузке по тренировкам, я принимаю витамины только во время сезонных болячек, типа простуды) Мне кажется все есть в еде, если она нормальная, конечно же) Вообще, ты не обижайся, но лучше такие вопросы не на форуме обсуждать, а обратиться к спецам)

Пожаловаться

Привет, так как твой организм привык так скажем много хомячить, а тут ты резко уменьшила объем пищи и всяческих витаминчиков.. а их надо пополнять .. ну как то так в общем))) пей витамины.. от них еще никому плохо не было( ну естественно в разумных пределах)) 
 

Пожаловаться

А мне кажется, можно на рамблер докторе спросить, там такой инфы должно быть много https://doctor.rambler.ru

Пожаловаться

Витамины необходимы всегда, я вот например мало получаю витаминов из фруктов и овощей, потому что ем их мало. А восполнять этот недостаток нужно. Вот недавно допила упаковку мультивитаминов турбаслим, я себе срау заказываю несколько пачек на фитомаркете, в пачке 60 капсул это на дв месяца. Пропиваю 3-4 раза в год курсом. Отлично себя чувствую.

Пожаловаться

Во время диеты приходится ограничивать себя в тех продуктах, в кторых есть необходимые витамины и микроэлементы (например, орехи, мед и т.д.), в они необходимы для организма. Поэтому лучше принимать витамины комплексом. 
Хотя, есть еще зависимость от типа диеты. Например, некоторые переходят на чистый белок-тогда точно витаминов будет нехватать. 
Вообще, можно сдать анализы на содерание в организме витаминов и МЭ и точно поянть, все в порядке или нет.

Пожаловаться

Диета и дисциплина очень важна для всех возрастов без ограничения. Если же у Вас жесткая диета, то витамины нужны! Но, есть еще вода, который заменит все на свете. Но я предлагаю витаминный состав на натуральной основе, чем химия. Это настойки, бальзамы или просто травяной сбор.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда