?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Можно ли садиться на диету в 13 лет

Всем привет, зимой сильно переболела, была на домашнем обучении и в итоге наела лишний вес, живот и бока((( Можно ли садиться на диету в 13 лет? Мой рост где-то 145, а вес 53 кг. К сожалению, серьезных загрузок давать телу не могу, но ЛФК при школе посещаю всегда! Спасибо за советы!

ответы
Пожаловаться

Можно ли садиться на диету в 13 лет? Можно, только нужно подбирать диету для твоего возраста, если взять за основу «взрослую», то можно оказаться в больнице с проблемами с желудком, позвоночником и костями! Странно, что ты спрашиваешь на форуме, лучше идти с такими вопросами к маме, она же заведует наполнением холодильника в вашем доме? Раздельное питание никто не отменял, а поддержка близких важнее, чем советы посторонних ИМХО.

Пожаловаться

ЛФК – это серьезно(( Тогда на твой вопрос: «Можно ли садиться на диету в 13 лет?» Я считаю, что да! Ты очень маленькая по росту , а вес многоват для тебя. Конечно, для боков и живота лучше всего упражнения – это факт и я бы, на твоем месте, спросила у своего учителя по ЛФК, какие упражнения можно делать на эти части тела. Если у вас динозавр и спросить проблематично, то можно схитрить и узнать, как укрепить позвоночник и мышцы живота, ноги, это тоже отлично работает!)) Ну, а диета, за себя говорить не буду, потому что я занимаюсь танцами и с едой проблем нет, а вот за двоюродную сестру скажу.
У нее вес тоже после болезни пошел вверх и плюс жуткий депресняк. Короче она «наела» очень прилично, а потом ничего не могла сделать, пришлось идти с мамой к диетологу. Она расписала ей рацион по принципу суточной потребности организма: 30% углеводов, 50% белки и 20% жиры, должно получиться где-то 2500 калорий. От этого нужно отталкиваться и составлять меню – основной прием еды должен идти на обед и завтрак! Честно, разрешили ей много чего, только исключить жареное, жирное и, конечно, всякие перекусы с ГМО и сладости выбросить в мусор и забыть об их существовании! На такой диете можно отлично жить))
Что еще, обязательная загрузка, пусть и минимальная. Ты же помнишь, что ты делаешь на занятиях ЛФК, делай дома, много гуляй! Сейчас, пока каникулы, можно дома прописать, что ты будешь есть, так легче соблюдать режим. В среднем у тебя должно уходить в неделю до 1 кг при низкокалорийной диете, если больше, то это опасно и чревато срывами и бунтом организма)) Обязательно советуют много пить во время диеты, 5-6 стаканов будет более чем нормально. И сон, как ни странно, но доктор потребовал, чтобы она спала не меньше 8 часов!!!

Пожаловаться

А мне кажется – это опасно! Зачем вообще задумываться о том, можно ли садиться на диету в 13 лет!!? Девочки, может я неправильная, но у нас все старшеклассники помешаны на здоровье, ни у кого в голове нет мыслей садиться на диету. Все разной комплекции и понимают, что лучший вариант не морить себя голодом, а вести здоровый образ жизни!!!! Лишнее уйдет само!! У тебя же проблемы с весом начались, когда ты мало двигалась и наверное злоупотребляла едой. Дома тяжело это все контролировать, особенно, когда болеешь и заедаешь «одиночество и проблемы». Поэтому хватит себя жалеть, подымайся и начинай двигаться и следить за своим питанием!!

Пожаловаться

Можно, конечно, но не на диету, а просто на здоровое питание себя перевести. И орехов обязательно в рацион добавить для восполнения микроэлементов
по орехам для похудения можно много почитать на Рамблер Докторе https://doctor.rambler.ru/temy-dieta/orehi-dlya-pohudeniya-9614.htm

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда