?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какой спорт поможет быстро похудеть?

С самого детства я занималась в школе моделей. Всю жизнь мечтала, что это станет моей профессией и вдруг в прошлом году нашу школу закрыли. Но город у нас небольшой и такая организация была одна. Целый год я не занималась. Да и как найти аналоги? Вообще, что-нибудь подобное отыскать у нас нереально. Я переживала очень сильно. А еще у меня сейчас переходный возраст. И мои переживания вместе с гормонами сослужили мне плохую службу: я начала набирать вес. Но когда нет возможности постоянно поддерживать себя в форме, бороться с этим очень сложно. Лишние килограммы неуклонно растут. В связи с этим решила заняться каким нибудь видом спорта. И вот теперь в растерянности. Не знаю, какой спорт поможет быстро похудеть. Да и выбор секций у нас в городе не велик. Но все равно хочу начать заниматься, чтобы иметь идеальную фигуру. А там, глядишь, и снова какое-нибудь модельное агентство у нас откроют.

ответы
Пожаловаться

Вообще, не верю я в то, что люди набирают вес так просто от переживаний или гормонов. Люди толстеют от того, что жрут. Вот я тебе рекомендую сначала начать жрать поменьше, а уж потом задумываться о том, какой спорт поможет быстро похудеть.

Пожаловаться

Потолстеть можно от чего угодно. Моя мама диетолог и уж я-то столько уже насмотрелась на разных худеющих людей, что даже могу сама определить причину, от чего у человека вес попер. Чтобы начать сбрасывать вес, надо на самом деле сначала определиться, какой спорт поможет быстро похудеть. Здесь уже полно вариантов. Дело в том, что вид спорта не особенно влияет на коррекцию веса. Поэтому ты можешь выбрать тот, что тебе по душе. Ну или тот, который есть в вашем городе. Я прекрасно понимаю, если нет альтернативы, приходится выбирать из того, что есть.
Самый популярный спорт для худеющих это фитнес, конечно. Я вот сама им занимаюсь. Это специальный комплекс упражнений, который направлен на укрепление и развитие всех систем организма. Очень результативно помогает убрать лишний вес, но результат краткосрочный. Поэтому если уж ты начнешь им заниматься, то тренировки придется постоянно посещать. Еще как вариант аэробика. Она так называется потому, что во время занятий этим видом спорта в организме начинает вырабатываться активный кислород, который приводит в порядок твои мышцы, все органы и системы. Эффект от аэробики более длительный, мне тоже очень нравится. Можно просто устраивать ежедневную пробежку. Это тоже эффективно сжигает жир в организме. Да и ты сама можешь контролировать интенсивность и продолжительность занятий.
Но вот мне самостоятельные занятия вряд ли помогли бы. Я из той породы людей, которых нужно гонять, изнурять тренировками и ни в коем случае не щадить. Поэтому я всегда, если занимаюсь спортом, то делаю это под руководством очень опытного тренера. Ну и любой спорт требует правильного питания. Это я тебе как дочка диетолога говорю. Вареное мясо, рыба, каши, овощи и фрукты — это основа здорового питания. А уж опытный врач составит тебе специальное меню с учетом твоего возраста, нагрузок и веса.

Пожаловаться

А я похудела, когда пошла на плавание. В то время, как ты плывешь, нагрузка идет на все мышцы и органы, но то что ты занимаешься в воде, облегчает твои усилия, но одновременно усиливает нагрузки. У всех пловцов и осанка суперская, и выносливость отличная. Плюс вода еще оказывает массирующее действие на кожу и делает ее гладкой и чистой. Я занимаюсь 4 раза в неделю. Так как я хорошо уже плаваю, то мой тренер мне уже разработал специальные упражнения по методике интервальных тренировок. Это вообще лучший способ привести себя в идеальную форму.
Но для того, чтобы так тренироваться, необходимо прозаниматься плаванием не меньше года. Кроме плавания я еще и на танцы хожу. Поэтому, наверное, и они мне вес убирают не хило. Что хорошо, они способствуют выработке гормона счастья и, мне кажется, поэтому я после занятий всегда в приподнятом настроении. Танцы — это вообще самый приятный способ сбросить вес.
А моя подружка похудела когда, занялась велоспортом. Она ездила на велике каждый день по парку час или полтора. Эффект уже через месяц был заметен. Но что плохо, зимой не поездишь, надо идти в тренажерку и там уже крутить педали. Поэтому смотри сама, какой спорт поможет быстро похудеть именно тебе.

Пожаловаться

Привет, что бы хорошо выглядеть не обязхательно идти в какую либо секцию, достаточно просто вести правильный образ жизни- правильно питаться кардио тренировки, и будешь в идеальной форме 
 

Пожаловаться

Из того что есть везде: фитнес и какие-нибудь танцы. Вроде хип-хопа. Если первое-это скучный и однообразный труд, то второе-отличный досуг и способ похудеть. Когда начинаешь в это втягиваться, то начинаешь максимум усилий отдавать своей физической форме, да и сил заметно прибавляется. Тем более, это отличный аналог модельному бизнесу.

Пожаловаться

Не жрать сладкое и мучное - тоже своего рода спорт

Пожаловаться

Первое дело не ЖРАТЬ! а вот второе дело уже спорт. Второе без первого не работает

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда