?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то одного? Что вообще входит в понятие ЗОЖа? Именно их совокупность?
 

ответы
Пожаловаться

Если вопрос именно про ЗОЖ, то здоровое питание и спорт взаимосвязаны, также как и в вопросах похудания. Тут все просто объясняется. Если ты переходишь на здоровое питание, но при этом не занимаешься спортом – результаты могут быть ужасающими. Если ты худеешь и твой рацион состоит из малого количества калорий, то вес, конечно, уйдет, но без хотя бы минимальной физической нагрузки на выходе ты получишь не красивое стройное и подтянутое тело с мышцами, а обвисшую кожу с растяжками. Тут, кстати, может и спорта оказаться мало и придется еще пройти курс массажей и обертываний, потому что не всегда организм может быстро подстроиться под новые условия существования.
 
Если твоя цель наоборот набрать вес, а этому тоже может способствовать здоровое питание, только вот рацион будет совсем другой, насыщенный полезными жирами и углеводами, то ты, опять же, без спорта получишь жировые складки вместо красивого рельефа. То же самое относится к факту занятий спортом без перехода на здоровое питание. Ты просто будешь наедать все то, что долгим упорным трудом сбрасываешь в зале, то есть это будет напрасная трата времени, сил и прочих ресурсов. Так что здоровое питание и спорт идут нога в ногу и не живут друг без друга.
 
Кстати, для общего оздоровления не обязательно мучить себя исключительно низкокалорийной пресной пищей, переход на натуральные продукты и правильное распределение приемов пищи в течение дня – это уже здоровое питание. Точно также необязательно фигачить ежедневно в зале до посинения – достаточно любой физической активности: пробежек в парке, йоги, пилатеса, да даже просто можно начать с утренней зарядки-пятиминутки. Резко окунаться в ЗОЖ с головой не стоит, потихоньку надо переходить в режим здорового питания и спорта.
 
И, кстати, этими двумя ипостасями ЗОЖ не ограничивается. Жить по канонам здоровья - это также значит правильно ухаживать за собой, носить натуральную одежду, следить за режимом и количеством сна, чередовать время работы и отдыха, проводить время на природе – и еще много-много-много всего. Но ЗОЖ – это не просто модно, это реально круто!
 

Пожаловаться

Ты, конечно, права насчет ЗОЖа, но здоровое питание и спорт далеко не всегда должны идти «нога в ногу». Бывает множество исключений. Если тебе прописывает врач здоровое питание из-за каких-то внутренних проблем, я имею в виду не проблемы с весом, а именно с желудочно-кишечным трактом, или с аллергией, или кожей и так далее, то спорт при этом далеко не обязателен, а порой даже противопоказан. Наоборот это тоже работает. Если ты занимаешься спортом из-за проблем с позвоночником, как лечебной физкультурой после травм, или это просто средство поддерживать себя в тонусе при малоподвижном образе жизни, то при чем тут еда и режим питания вообще???

Пожаловаться

Питание и спорт связаны теснейшим образом. Чем активнее физические нагрузки, тем более серьезным должно быть отношение к рациону.

Пожаловаться

На первых порах важно и заниматься спортом и правильно питаться. Это взаимодополняющие вещи и ты сильно ускоришь процесс, если не будешь отделаять одно от другого. 
ЗОЖ-это пракически субкультура, как хипстеры, хиппи или панки. Это отказ от алкоголя, никотина, вредной пищи, активные занятия спортом, соблюдение режима и пропаганда всего этого. 

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Zolyshka
Пожаловаться
При занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные

Добрый день! А я вот думаю, при занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные? Когда и пресс так хорошо прокачиваешь, и нагрузки на (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Константин Хабаров
Пожаловаться
Выпивать по литру воды перед едой

Хай. А правда что каждый раз надо выпивать по литру воды перед едой? То есть по три литра в день, получается? Попробовал как-то – жесть (Подробнее...)

Еда
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда