?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как удержать результаты похудения

Привет всем, начала диету месяц назад, сбросила хорошо - 5 кг, влезла в платье на последний звонок, но потом начала снова набирать(((Как удержать результаты похудения и что для этого делать? Мама говорит, что лучший вариант – запирать на замок холодильник и забыть о сладком, но… неужели никаких послаблений нельзя???

ответы
Пожаловаться

Мама права, как удержать результаты похудения, если ты снова вернулась к прежнему образу жизни!! То, что ты похудела и сбросила 5 кг – это отлично, но по идее еще после диеты следует привыкание организма и выход из нее, чтобы закрепить свой результат!! Честно, не понимаю смысл диеты, чтобы влезть в одежду?? Какая-то ущербная мотивация, как мне кажется;)

Пожаловаться

Обычная проблема всех, кто вышел из диеты неправильно! Как удержать результаты похудения, если хочется снова питаться, как раньше, и причина сброса 5 кг уже неактуальна? Обязательно смена мотивации и худение воспринимать только для здоровья! Если ты хочешь сохранить сброшенный вес, то вернувшиеся «вредные» продукты в рацион должны быть по минимуму, потому что «привычный объем» чреват по многим пунктам: вес, боли в животе и т.д. Это единственное послабление, а в остальном в твоей жизни должен остаться спорт или физическая нагрузка, и внимательное отношение к тому, что ты ешь, сколько и во сколько!!
 
 
Пока ты сидела на диете, организм привыкал к «отсутствию еды» и замедлял метаболические процессы, надеюсь, объяснять, что это такое, не нужно? А после окончания «режима», твое тело в «испуге и страхе очередной голодовки» начало пытаться запастись любыми способами, поэтому жир появился быстрее! Короче, что советую я, во-первых, не садиться на моно-диеты, потому что вес после них набирается очень быстро! Во-вторых, придерживаться нормального и здорового питания, без перегибов и послаблений, «хочу еще» - это не для нас, худеющих))
 
 
Продолжаем после диеты пить много воды, можно морсы, компоты, тем более лето и сейчас куча витаминов, которые можно и нужно потреблять!!! Чувство голода не будет таким сильным, часть желудка будет заполнена жидкостью)) Моя подруга на фоне спортивных диет всегда сидит на поливитаминах, их тренер сказала, что это помогает держать организм в тонусе и не позволяет замедлять метаболические процессы. Как удержать результаты похудения еще? Во время диеты и после нее советуют кушать только на кухне, не возле компа, не с гаджетом, не напротив телевизора, нужно понять вкус и содержание приготовленного блюда.
 
 
Скажу за себя, после двухмесячной диеты я перестала есть полностью колбасу и сосиски, магазинные вареники, пельмени, некоторые сыры, я стала чувствовать вкус нормальной еды и получала удовольствие от мяса и рыбы, творога, ГМО чувствовала по запаху! Честно!))) Но для этого нужно было, чтобы в голове произошел поворот!) Я сбросила за два месяца низкокалорийной еды 6 кг и прошло 2 месяца и ничего не вернулось, наоборот, минус 2 кг. Сейчас позволяю себе шоколад, тортики, немного жареного, но без лишнего энтузиазма! Спорт в том же объеме, но уже вошел в привычку и стал в удовольствие)
 

Пожаловаться

Если есть цель похудеть- то правильно мама говорит строгае диета и спорт!

Пожаловаться

Регулярная физнагрузка очень хорошо помогает. Мышцы сами по себе требуют очень много энергии и сжигают каллории, если они есть. Но со сладким ижирным конечно лучше не злоупотреблять. Нужно держать себя в разумных рамках и не пускаться "во все тяжкие" просто контролировать свой аппетит.

Пожаловаться

Вам на Рамблер доктор, а не сюда https://doctor.rambler.ru

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Нотик Клир
Пожаловаться
Какой спорт поможет быстро похудеть?

С самого детства я занималась в школе моделей. Всю жизнь мечтала, что это станет моей профессией и вдруг в прошлом году нашу школу (Подробнее...)

КрасотаЗдоровьеФизкультура
Оля Малова
Пожаловаться
Нужно ли принимать витамины во время диеты

Девочки, хочу попробовать немного похудеть и пересмотреть режим питания, но задумалась, а нужно ли принимать витамины во время диеты? (Подробнее...)

КрасотаЗдоровье
Lubka
Пожаловаться
Можно ли садиться на диету в 13 лет

Всем привет, зимой сильно переболела, была на домашнем обучении и в итоге наела лишний вес, живот и бока((( Можно ли садиться на диету (Подробнее...)

КрасотаЗдоровье
Маня
Пожаловаться
Как похудеть и не потерять объем груди

Здравствуйте! Очень хочу избавиться от лишних килограммов, но! Мучаюсь вопросом – как похудеть и не потерять объем груди? Потому что (Подробнее...)

Красота
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота