?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Зачем нужна диета в фигурном катании

Я с детства занимаюсь фигурным катанием, но до сих пор меня бесят разные диеты. Мама спит и видит, что я становлюсь мировой знаменитостью. А мне так хочется жареного мяса! Ну может это не всем дано, многие спокойно выдерживают годами и даже десятилетиями определенный принцип питания. Но я так не могу. Не понимаю, зачем нужна диета в фигурном катании. Боюсь, что маму и не переубедить.

ответы
Пожаловаться

Вообще, какие-то у тебя странные рассуждения. Если ты не хочешь совсем заниматься спортом — это одно. Но если ты все же собираешься продолжать спортивную карьеру, то спортивные диеты не обсуждаются. Я вот занимаюсь не фигурным катанием, а гимнастикой, но это две примерно идентичные спортивные ветви. Я занимаюсь с 4 лет. И уже не мыслю своей жизни без спорта. Если ты чем-то занимаешься, то не спрашиваешь, зачем нужна диета в фигурном катании или гимнастике, или еще в чем - ты обязан соблюдать определенные принципы в питании. Чем выше физическая активность тем выше потребность в питательных веществах, калориях, витаминах и минералах. Детям они особенно необходимы, чтобы все органы росли и правильно развивались. Ты ведь не хочешь стать уродцем?
А вот если не соблюдать спортивный режим можно поломать себе все. Самое основное строительное вещество любого спортсмена — это белок. Это знают с детства те, кто занимаются профессионально. Очень полезны каши, мясо, рыба. Молочные продукты. Еще немаловажно, пить как можно больше. Детям же потеть сложнее, чем взрослым и поэтому можно перегреться. Поэтому надо пить больше воды, часто, в течение всего дня. Режим приема пищи обычно разрабатывают вместе тренер, спортивный врач и родители. Они соотносят рост, вес, количество и интенсивность тренировок, их длительность и время. И в соответствии с этим уже составляют подробный список, что и во сколько и в каких количествах нужно съесть или выпить.
Также назначаются специальные мультивитаминные препараты, чтобы организм не испытывал дефицита. Ведь нам еще и в школе учиться нужно, наши мозги должны работать. Чтобы не отзывались потом о спортсменах, что мы тупые. Вот у меня сейчас составлен подробный план питания. Я ем каждые 3-4 часа. И никогда я не иду на тренировку с полным желудком или натощак. Ежегодно этот список корректируется в соответствии с моими физическими данными. И я уже не представляю себе жизни без этого. Вот зачем нужна диета в фигурном катании, гимнастике и вообще в спорте.

Пожаловаться

А мне кажется, что пацан на самом деле не хочет всем этим заниматься. И я его понимаю. Фигурное катание это не спорт для мужиков. Это то же самое, что моя мамаша решила отдать меня учиться игре на пианине. Ну вообще фигня. Вот теперь ты сидишь, и как девчонка заморачиваешься, зачем нужна диета в фигурном катании. Диеты нужны только девчонкам.

Пожаловаться

Как можно писать такой бред? Я тоже занимаюсь фигурным катанием и уже давно. При чем в паре с мальчиком. И везде у нас все отлично. Этот вид спорта всегда был унисекс. А тебе просто завидно. Сразу видно по твоим рассуждениям, что ты ничего не смыслишь в спорте. Вот и не лез бы тогда со своими тупыми комментариями.
А ты, автор вопроса, ведь уже опытный фигурист, зачем задаешь глупые вопросы? Давно известно, чем легче фигурист, тем он результативнее. Ну если ты уже занимаешься, надо идти до победного. Необходима и диета, и разгрузочные дни. Но недостаток питательных веществ может привести к потере гибкости, плавности, выносливости. Поэтому то и важен подробный рацион. Вот зачем нужна диета в фигурном катании. И не надо никого слушать. Работай над собой и достигнешь высоких результатов, как я.

Пожаловаться

ну как тебе сказать, полным людишкам трудновато передвигаться в пространстве, и тем более как фигуристы передвигаются...

Пожаловаться

мне кажется, вы получите больше ответов на эот вопрос, если зададите его не здесь, а на проекте рамблер доктор https://doctor.rambler.ru/

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы