?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Спортивные секции 5 лет

Добрый день. Хочу отдать сына в спортивную секцию с 5 лет. Сейчас ему 4,5, начали с мужем выбирать. Но не знаем, на каком направлении остановиться. Как вы решали этот вопрос, кто сталкивался с подобным выбором? Заранее спасибо!

ответы
Пожаловаться

Вы выбрали хороший возраст для начала занятий в спортивной секции – 5 лет, как доказано учеными, самый хороший период для старта и по физической, и по психологической подготовке. Существуют целые исследования о выборе спортивного направления для ребенка. В них пишется, что надо учитывать множество разных факторов. Во-первых – это пожелания самого ребенка, сформулированные или подсознательные. Спросите, чего он сам хочет? Понаблюдайте, за какими соревнованиями следит с большим удовольствием? Вспомните, как проходят его игры – он бегает с другими людьми или играет в одиночестве с конструктором?
Во-вторых, это состояние здоровья и физическая подготовка. Так, если ребенок склонен к полноте, ему подойдут брутальные виды спорта: хоккей, тяжелая атлетика, борьба, а также плавание. Если гибкий и подвижный, то активные игровые виды спорта, например, футбол. Играют роль и заболевания, например, при проблемах с сердечно-сосудистой системой противопоказана борьба, но допускаются волейбол или горные лыжи.
Ну, и третье, что стоит учесть при выборе спортивных секций в 5 лет, – психологические факторы. Например, если у ребенка проблемы с коммуникабельностью, помочь ему адаптироваться и решить эту проблему помогут командные игры: футбол, хоккей, баскетбол и так далее. Удачи с выбором!
 

Пожаловаться

Вы все тут пишите про спортивные кружки.а он может танцевать хочет!Спросите его сначало,5 лет уже сознательный возраст и он может выбрать уже сам!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Юрий Котов
Пожаловаться
Польза прогулок

Скажите мне, в чем польза прогулок на улице? Я никак не могу от мамы отбиться, она реально просто берет и выгоняет меня на улицу, (Подробнее...)

Здоровье
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда