?
Интересные вопросы
Пожаловаться

С какого возраста берут в биатлон

Я уже давным-давно интересуюсь биатлоном. Это не случайно. Вот папа мой занимался лыжами целых 7 лет. Но потом бросил, а любовь к этому виду спорта осталась. Поэтому как только начинается сезон, то вся наша семья смотрит соревнования по биатлону. Но мне папа никогда не предлагал записаться в лыжную секцию. Может потому что я девочка? Мне интересно, с какого возраста берут в биатлон? Мне уже 12 лет. А вдруг мой поезд уже ушел? Но это главная моя мечта.

ответы
Пожаловаться

Ну ничего ты не опоздала. В биатлон можно и в 12 прийти. И не важно девочка ты или мальчик. Домрачева вон тоже девочка! Просто очень интенсивно заниматься придется, если до этого вообще никаким спортом не занималась. Вот я занимаюсь с 1 класса. Но, конечно, сначала была усиленная физподготовка. Тренировки 6 дней в неделю по 2-3 часа. В межсезонье бег на 10-20 км. В сезон на лыжах столько же ежедневно. Наращивание скоростных показателей. Плюс стрельба, стойки с оружием. Все мышцы ломит с непривычки. Короче, жесть!
 
Но если ты сможешь это преодолеть и будешь полностью выкладываться, то для тебя не важно будет, с какого возраста берут в биатлон. С какого бы ни брали, ты можешь попробовать. Сразу поймешь, твое ли это. Многие не справляются, а некоторые наоборот, так выстреливают! У меня сейчас уже 1 разряд, и мои места на соревнованиях всегда считают сверху.
 
Но могу тебе сказать, биатлон это специфический вид спорта. Слишком разные виды в него запихнули. Лыжи и стрельба — диаметрально противоположные вещи. Очень многим лыжникам плохо дается стрельба, и наоборот. Поэтому нужно попасть сразу в 2 спорта и быть в них гениальным. В этом преимущество тех, кто начал рано заниматься этим видом спорта. Есть достаточно времени либо в совершенстве его освоить, либо понять, что это не твое.
 
А вообще у нас круто. Да, мы пашем как проклятые, но это с лихвой компенсируется. Несколько раз за год мы ездим на сборы в Крым, иногда за границу, иногда по России. Каждый раз это увлекательное приключение. А лучших премируют поездками на чемпионат мира. Я ездил уже 2 раза в составе группы. У меня есть автографы почти всех знаменитостей в биатлоне. Я попробовал лыжню чемпионата самолично. И после таких поездок начинаешь любить этот спорт еще больше.

Пожаловаться

Моя мама записала меня в биатлон еще в возрасте 4 лет. При этом она не узнала заранее, с какого возраста берут в биатлон. И когда уже привела меня на первое занятие, то обалдела, когда увидела, что все дети там от 10 лет и выше. Ну и хотела меня забрать. Но я начала верещать, что я буду стрелять и устроила скандал. Маме пришлось меня оставить. И с тех пор я в этом спорте. Я правда не помню подробностей первого занятия, да и первые 2 года помню смутно. Помню только, как после второго года обучения тренер уговаривал маму отпустить меня с ними в спортивный лагерь в Крыму на сборы. Моя мама была в полнейшей панике. Но в итоге поехала со мной сама.
 
И с тех пор она мой постоянный спутник на всех выездах. И сама на лыжи встала. И папу поставила. Но папа много работает, поэтому с нами выезжает редко. Так что бешеная любовь к биатлону проявилась у меня очень рано. Я думаю, ты придешь в нормальном возрасте, потому что каких то определенных рамок ни для кого нет. Все индивидуально. Я вот за 10 лет добилась очень высоких успехов. Не буду писать свою фамилию, но поверьте, она уже многим знакома)

Пожаловаться

Обожаю биатлон и собираюсь начать им заниматься. В связи с этим тоже заволновал вопрос, с какого возраста берут в биатлон. Мне 14 лет, за плечами 4 года легкой атлетики и 2 года фигурного катания. Я очень выносливый, судя по вашим рассказам мне будет легко вписаться в режим, ведь я приду тоже не из самого простого спорта. Я весь в предвкушении. Понимаю, что для того, чтобы стать мировой знаменитостью, нужно много потрудиться, но я очень упорный. В своих видах спорта у меня лучшие результаты в моем городе. Не сомневаюсь, что и здесь я не подкачаю.

Пожаловаться

Привет, поезд никогда не уйжет, главное сильно захотеть и очень очень стараться! по началу будет трудно, а потом сама себе будешь говоритьь спасибо за то что выдержала это все

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы