?
Интересные вопросы

Нормы ГТО для школьников

Я, конечно, слышала, что снова ввели ГТО, но как-то мимо ушей это пропустила. А тут ребенок «обрадовал», что им это ГТО сдавать. Какие нынче нормы ГТО для школьников, кто знает?

ответы
Пожаловаться

ГТО означает «Готов к труду и обороне». Эта аббревиатура появилась еще в советское время, саму программу же придумали для укрепления здоровья граждан и развития их физической подготовки. Создана она была на основе научных стандартов.
Нормы ГТО существуют и для школьников, а не только для взрослых людей. Поскольку сейчас дети в свободное время отдают предпочтение компьютерным играм и соц.сетям, а не спортивным играм, это может привести к ухудшению здоровья. Одним из способов заинтересовать ребенка спортом стали нормы ГТО для школьников.
Понятно, что эта система полностью соответствует возрасту ребенка и делится на несколько категорий:
- К первой категории относятся дошкольники и ученики младших классов. На выбор предлагается девять тестов, из которых 6 обязательны к выполнению, а 3 по выбору.
- Во вторую категорию входят учащиеся 3 и 4 классов, то есть дети 9-10 лет. Чтобы сдать бронзовые, серебряные или золотые нормативы, следует выполнить от 5 до 7 тестов.
- Третья категория включает в себя учеников 5-6 классов – детей 11-12 лет. Присутствуют тесты на стрельбу.
- Под четвертую категорию попадают школьники 13-15 лет. Число тестов возрастает до 11.
- Наконец, пятая категория – ученики старших классов в возрасте 16-17 лет. Игровые упражнения заменяются силовыми.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда