?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Безопасность при проведении спортивных мероприятий

Как понять, что организаторы соблюдают безопасность при проведении спортивных мероприятий?
 

ответы
Пожаловаться

Уровень безопасности при проведении спортивных мероприятий напрямую зависит от масштаба соревнований. Например, для Олимпийских игр разработан целый регламент, который предусматривает ряд мер. Самым главным среди них является жесткое зонирование мест, где проводятся соревнования. В таких зонах устанавливается свой пропускной режим, имеется дополнительные охранные системы, рядом с местом проведения соревнования ограничивается движение всего наземного транспорта, на входе производится полный досмотр, чтобы исключить вероятность проноса взрывчатых веществ. Так же если в непосредственной близости находится предприятие с опасным производством, то его деятельно на время могут приостановить. Так же на всех крупных соревнованиях должны присутствовать врачи или дежурный скорой помощи для оказания экстренной реанимации.
Если соревнования проводятся на базе города/района/школы/лицея, то меры безопасности при проведении спортивных мероприятий не такие глобальные. Так же усиливается контроль за общественным порядком, на входах могут поставить рамки металлоискателей. Если соревнования проходят на одной площадке, то вокруг нее устанавливается мертвая зона, куда никому нельзя заходить, в том числе тренерам, болельщикам и репортерам.
Но все эти меры не имеют смысла, если сам человек не умеет себя безопасно вести. Что это значит? Прежде всего не терять бдительность! Если ты видишь человека, который нервничает, ведет себя странно, оставляет без присмотра свои вещи, то обязательно надо обратиться к охране или звонить 112. Так же надо следить за собой и самому соблюдать общественный порядок: не кричать громко, не поджигать бумагу/фаеры/петарды, не выбегать на дорожку, не размахивать руками и тд.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность