?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Жмот

Как вам комедия Жмот? Обычно французы смешно снимают.

ответы
Пожаловаться

Я часто хожу в кино, практически каждую неделю смотрю что-нибудь новенькое. Последние месяца два наверно часто перед показом крутили трейлер фильма Жмот. Поэтому у меня не было сомнений, какой фильм смотреть следующим. Трейлер был очень угарный. Вот и подумал, что фильм будет такой же.
 
Поэтому когда начался показ, я сразу приобрел билет на сеанс. Я не пошел в премьерный день, так как думал, что в первый день будет очень много желающих посмотреть. Поэтому пошел в будний день, чтобы не толкаться. Тем более каникулы, занятий нет. Остается только наслаждаться отдыхом и весельем.
 
Билеты в тот день были в маленький зал, это меня устроило, потому что было очень уютно. Но даже несмотря на будний день, зал был полный. Судя по всему были такие же школьники как и я))
 
Жмот это совершенно новая комедия. Снимается в ней Дэнни Бун. Вы все его видели в других французских комедиях. Мне все комедии с ним очень нравятся. Добрый юмор, никакой пошлости и вульгарности. Не видел ни одной комедии с ним, которую бы хотелось выключить. Наоборот хочется пересматривать по многу раз. Вот и Жмота ждал с нетерпением.
 
Ожидал, что и в этом фильме будут безумно глупые, но смешные сцены. И эти сценки всегда вызывают смех.
Как оказалось, в трейлере показаны только самые лучшие моменты. Оно и понятно, нужно завлечь как можно больше людей. В первой части фильма очень много смешных моментов, но во второй много драматических моментов. Даже жалко становится героя. Поэтому по ходу фильма придется не только вдоволь смеяться, но и немного погрустить. Вообще жмот не виноват, что он такой жадный. Его таким воспитали с самого детства. А исправиться он не может. Да и не хочет, наверно. Привык уже.
 
По сюжету фильма главный герой очень одинок, играет на музыкальном инструменте. Хороший парень, но жадность ему все портит. Его ненавидят на работе, избегают соседи. Понятно дело, кто захочет общаться с таким человеком? Он настолько жаден, что в магазине за продавцом пересчитывает на калькуляторе. И это несмотря на то, что за всю жизнь он накопил уже сотни тысяч долларов. Он наверное так и бы и умер одиноким и жадным, но тут в его жизни появляется дочь.
 
О ее существовании он даже не догадывался. Похоже он когда-то сэкономил даже на защите)))
Как я уже сказал, в первой половине фильма я смеялся до слез. У жмота в квартире даже лампочки не работают. Так он экономит электричество. Живет один. Чтобы не включать свет, он ждет, когда на улицах включат фонари. От фонарей дома становится светло. И таких ситуаций в фильме полно. Единственный друг у героя это банкир. Тот еще типчик. Такой же неадекватный, как и жадина. Работает в банке, но не может никому отказать в кредите. От него тоже сильно угарал. Ну и еще таких смешных персонажей достаточно много. В общем посмеетесь от души!
 
Во второй половине смеялся я уже меньше. Сценаристы сделали тут какую-то серьезную тему. Когда появилась у него дочь, жизнь жмота изменилась. Ну и это, конечно, его напрягло сильно. Сюжет после этого стал быть предсказуемым. Сами оцените, лучше от этого фильм стал или нет. Я сам еще не определился. Разочаровался, что трейлер опять обманул. Надо было показать как есть. Я этого не ожидал, поэтому расстроился чуть.
 
Таких людей как герой Буна конечно не бывает. Но на то она и комедия, чтобы ситуация была мозговыносящая. Герой больше похож на идиота, чем на нормального человека. Но это даже круто. За это люблю французские фильмы, а тем более комедии.

Пожаловаться

Короче говоря, герой идиот со своей жадность, но я задумался. Особенно когда пошла драматическая телега. Если вокруг посмотреть, то у нас жмотов пруд пруди.
 
И это понятно, когда в семьях родители копейки получают и экономят на всем. Вот у нас дома счетчики на воду стоят, например. Так мне родители постоянно в дверь стучат, чтобы я побыстрее мылся и воду не тратил. А я люблю мыться в душе или даже полную ванну набирать. Раздражают также лампочки в подъездах, которые на движения реагируют.
 
Они не всегда срабатывают или срабатывают слишком поздно. Даже в кино приходится часто ходить по утрам, чтобы дешевле было. Или на обедах экономить. Потому что если у родителей просить, то не всегда дают. У меня подруга есть. Она фотограф. Так ее знакомые когда узнают, что она фотограф, просят ее пофоткать. Она называет цену и люди сразу отваливаются. Вот чем не жмоты. У нас в городе все такие. Любят халяву и экономят на всем. Вот на такие грустные мысли меня фильм навел.
 
В заключении хочу сказать, что на фильм идти стоит хотя бы из первой смешной части. Вторая часть не соответствовала ожиданиям, но тоже в целом понравилась. Фильм удался, мне кажется. Не будьте жмотами и ходите в кино, а не качайте их на торрентах. Может поэтому фильмы становятся плохими, что мы жмотим? О как завернул! Обязательно смотрите фильм!

Пожаловаться

Я помню еще мелким с родителям смотрел фильмы с Пьером Ришаром, Депардье (который щас в какого-то алкаша превратился) и другими. Это были очень забавные фильмы. Их до сих пор по телеку иногда показывают. У меня родители смотрят фоном на кухне. Я постоянно смеюсь, хотя видел их уже миллион раз. Поэтому на Жмот тоже с большим удовольствием сходил. Мне кажется, что во всех французских комедиях в конце есть трагичные моменты. Может тут чуть больше, но не намного. Все достаточно гармонично. Стоит смотреть фильм. Даже не обязательно в кино, можно и дома.

Пожаловаться

Очень долго ждал фильм. Жмот во Франции вышел еще в прошлом году. Перевели его только в этом. С Дэни Буном вышел также еще один фильм, называется Возьми меня штурмом.
 
Оба очень классные. Трудно сказать, какой лучше. Вообще огромный респект этому жадине. Он наверняка смог бы жить богато даже на пенсии. Он бы сам себя смог обеспечить, да еще и наследство нехилое оставить своей дочери. Такой экономии можно даже позавидовать и взять на вооружение некоторым расточительным людям. Меня фильм очень порадовал. Зачет авторам!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы