?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Вымогательство

Друзья посоветовали посмотреть фильм Вымогательство 2017 года. Как вам?
 

ответы
Пожаловаться

Я ходил на сеанс фильма в кинотеатр. Хотелось посмотреть чего-нибудь острого, с интересным сюжетом. Когда смотрел афишки уже в самом кинотеатре, внимание обратил на фильм Вымогательство. Он мне напомнил одну книжку, детский детектив. Я когда-то любил их и прочитал уйму просто книг. Да и сейчас не прочь чего-нибудь детективного почитать или посмотреть. В этой книге несколько детей попали на необитаемый остров, у них было мало еды, ну они пытались выжить. Точно не помню, были ли там бандиты, но вроде были. На меня сразу нахлынули воспоминания и я не долго думая взял билет.
Афишка не подвела. Описание совпало с тем, что было на экране. Это такой, как его назвать, триллер что ли. В нем описаны приключения с большим количеством опасностей. Как раз то, чего в жизни не хватает. В нем есть перчинка. События точно напомнили мне ту самую книжку. Никому такого не пожелаешь, но всегда приятно помечтать о погонях, перестрелках, приключениях опасных для жизни.
История в фильме Вымогательство начинается довольно безобидно. Семья едет отдыхать на острова во время своего отпуска. Они долго планировали его. Думали, что проведут самый крутой отпуск в своей жизни. Оно так и оказалось, но не к этому они готовились. Прибыли они на острова, все очень цивильно. Хороший отель, вкусная еда, море, песок. Отдыхай сколько влезет. Но отец у них не прост. Ему захотелось еще более острых ощущений и он решил взять напрокат лодку и отправиться с семье в открытое море. Все это делает для своего сына. Это классно, конечно. Отец хочет показать, какой он мужик. Но он не такой опытный мореход и семья, конечно, теряется в море. Через некоторое время течение и активная гребля выносит их на остров. Поначалу они радуются, что выбрались на сушу, но через некоторое время понимают, что остров необитаемый. Но самое интересное происходит, когда мотор на их лодке просто не заводится. Тут они понимают, что оказались в полной опе. У них очень мало еды, они не могут связаться с цивилизацией. Спасение они пытаются найти в небе, высматривают самолеты или вертолеты, чтобы подать сигнал бедствия. Но безрезультатно.
Они много времени провели под солнцем, воды мало. Кажется, что это конец их отдыху. К их счастью на остров приплывают рыбаки, которые готовы помочь отцу и его семье выбраться с острова. Но эти рыбаки очень ушлые. Они хотя и без образования и умом не блещут (это дальше по фильму будет видно), но соображают, что для семьи они последняя надежда. Короче не долго думая, рыбаки требуют, чтобы отец перевел на их счет кругленькую сумму. Интересно, откуда у тупых рыбаков счета в банке?! Отец конечно соглашается, так как другого выхода нет. Рыбаки берут в заложники жену и сына, а отец в это время отправляется с бандитами в банк, чтобы сделать перевод. Но дальше ситуация оборачивается неожиданно и начинается настоящий боевик и приключения.
В общем крутая завязка, которая гарантирует клевый просмотр. Дальше смотри сам.
Во время просмотра я сравнивал свои впечатления от книги и тем, что вижу на экране. Очень порадовало, что я полностью погрузился в сюжет, ничто не смогло меня отвлечь все почти два часа фильма. В фильме Вымогательство есть все, чтобы увлечь. Экстрим, красивые пейзажи моря и островов, бандиты, готовые на все ради денег, смертельная опасность, трагедия, страх. Кроме того в фильме показаны вещи, о которых я раньше не часто задумывался. Почти все так, как говорят в криминальных хрониках. В фильме показаны продажные полицейские, которые заодно с бандитами. Полицейские тоже готовы на все ради денег. Они являются частью пиратской мафии. Предположу, что многие скажут, что ситуация из фильма нереальная. А я соглашусь! Фишка то в том, что я хотел пережить остроту детектива. И мне это вполне удалось. Несмотря на жесткость фильм полон надежды, за которую я так любил детские детективы! В них всегда добро побеждает зло. Правда скажу, что концовка заставила меня понервничать. Ситуация казалась просто безвыходной. Но тем не менее развязка меня порадов

Пожаловаться

Но тем не менее развязка меня порадовала, хотя и очень тяжелая. Настоятельно рекомендую фильм к просмотру. Ставлю фильму десять из десяти.

Пожаловаться

Мне тоже хотелось увидеть фильм с приключениями. Поэтому пошел именно на Вымогательство, а не на другой фильм. У меня фильм вызвал разные чувства. Первая часть фильма выглядела впечатляющей и я подумал, что крутой фильм. Но к концу сюжет скатился в какую-то чушь. Впечатление было сильно испорчено. Тут даже по жанру сложно определиться. Завязка похожа на триллер, далее происходит детективная история, встречаются элементы боевика, ну а концу происходит полный трэшак. Я просто рыдал от негодования! В фильме нет каких-то известных актеров. Они известны только в Штатах.
Собственно терпения у создателей не хватило, чтобы продумать сюжет как следует. Вообще не соглашусь, что развязка порадовала. Она не просто не порадовала, она была провальной! Было много ляпов. Спасало, что фильма очень динамичный и смотреть в этом плане его не скучно. Все же когда бреда в фильме стало через край, мы с другом стали просто в голос комментировать происходящее. Ну невозможный же трэш! Не буду раскрывать подробностей, посмотрите сами.
Также впечатляет в фильме, как властям пофиг на судьбу людей. Посольству американцев просто наплевать на своих граждан. Наше в этом случае смотрится даже поприличнее. Рыбаки, которые денег требуют, тоже полные болваны. И правда, откуда у них счета в банках, раз они такие необразованные? В целом фильму я поставил бы 3 из 5. Его можно посмотреть ради просто быстро меняющейся картинки. Также можно местами поругаться на создателей, актеров и другие ляпы. Не стал бы смотреть этот фильм второй раз, а тем более ходит на него в кино. Максимум чего он стоит, так это скачивания с торента.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Олег Горшенин
Пожаловаться
Фильм "Сырое"

Что-то мне тут друзья подсказали, что Сырое  - жутккий фильм. Кто смотрел?

Фильмы и сериалыДосуг
Олег Олегович
Пожаловаться
Фильм «Вспомнить все: похищение»

Хочу какую-нибудь фантастику посмотреть. Видел трейлер фильма «Вспомнить все: похищение». Вроде норм тема. Кто смотрел? (Подробнее...)

Фильмы и сериалыДосуг
Никола Ник
Пожаловаться
Планета обезьян

Ну что, товарищи, кто-то уже сходил на третью часть фильма Планета обезьян? Трейлер просто бомбический! Первые рецензии тоже!

Фильмы и сериалыДосуг
Ольга К
Пожаловаться
Фильм «Дрон»

Я так и не поняла, что интересного в фильме Дрон 2017 года?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг