?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Планета обезьян

Ну что, товарищи, кто-то уже сходил на третью часть фильма Планета обезьян? Трейлер просто бомбический! Первые рецензии тоже!

ответы
Пожаловаться

Только вчера был  с женой в кинотеатре! Первую часть я смотрел еще в подростковом возрасте, вторую – смотрел уже позднее, когда заканчивал институт. И вот наконец-то третья часть. Сказать, что я ждал этого фильма - значит ничего не сказать! Планета обезьян был одним из моих любимых фантастических фильмов. И, пожалуй, останется.
 
Как и в предыдущих частях главным действующим лицом является примат Цезарь. Он обладает высоким интеллектом даже среди своих соплеменников. В этой части он управляет армией таких же приматов, как и он.
 
Армии предстоит противостоять мощной армии людей. Во главе людей стоит жестокий Полковник. До того обезьяны проиграли людям в войне, их численность значительно сократилась. В этом поражении Цезарь винит самого себя, потому что именно он возглавлял войско. Теперь Цезарю нужно обуздать свои инстинкты и засунуть подальше желание жестоко отомстить людям. В фильме Цезарь и Полковник сойдутся в схватке, которая определит, кто же будет править на планете: люди или обезьяны.
 
Я хорошо помню переживания, которые испытывал при просмотре первой части фильма Планета обезьян. Тем более ожидания от третьей части были велики. Каков же был мой восторг по окончании почти двух с половиной часов фильма.
 
Успех, я думаю, этому фильму обеспечен благодаря тому, что снимает его тот же режиссер – Мэтт Ривз. Сомневаюсь, что в 2017 году выйдет еще одна достойная картина. Сделано так все качественно, что другим перепрыгнуть эту планку будет ой как тяжко. Прекрасно сделаны визуальные эффекты, от которых у меня просто мурашки бежали, а жена, как сказала, получила огромное эстетическое удовольствие.
 
Меня шокировал уровень компьютерных эффектов, приматы смотрятся как настоящие, а ведь это все рисовка поверх живых актеров. Живо сделана мимика приматов. Очень много крупных кадров, видно каждое движение скул, огромные, красивые глаза героев. Создатели сильно постарались во время съемок фильма, видно как много было проделано работы. Тем более это радует, что франшизу не превратили в фильм ради зарабатывания денег. Снято все очень добротно и на совесть.
 
Сценарий фильма не менее захватывающий. Много неожиданных поворотов и много юмора. Описано все так, что можно посочувствовать и Цезарю и Полковнику, оба разумные существа, как ни крути. Каждый из них борется за выживание своего рода. У них у обоих благие намерения из-за чего сложно оценивать их поступки. Поэтому в кокой-то момент я отстранился и стал просто наблюдать за развитием событий.
 
Повороты событий сильно удивляют и держат в напряжении. Концовка фильма вполне закономерна с научной точки зрения, но в то же время я не претендую на то, чтобы как-то пожелать, чтобы сценаристы ее переписали.
 
Фильм действительно получился отличный – под стать предыдущим частям.

Пожаловаться

А что скажете на то, что Цезаря играет тот же актер, которые играл Голума во Властелине колец? Зовут актера Энди Серкис. Не сразу об этом можно догадаться, но у меня в течение всего просмотра возникало ощущение, что где-то я такую игру уже видела. И точно! Состав актеров фильма Планета обезьян говорит, что мои ощущения меня не обманули!

Пожаловаться

Как раз водил все свое семейство на фильм Планета обезьян. В одной из рецензий прочитал, что фильм получился несколько мрачноватым, его нельзя назвать оптимистичным и жизнерадостным. Не могу полностью согласиться с такой оценкой. Каждый найдет в этом фильме что-то свое. Дети были просто в восторге от картинки.
 
Отлично прорисованы приматы. Для меня фильм стал некоторым откровением. Видимо в силу своей зрелости я начал переоценивать место человека на планете. Я задался вопросом, а действительно ли люди всегда будут главными на земле или их ждет участь людей в фильме? Думаю, фильм можно смотреть в любом возрасте.

Пожаловаться

В одном издании увидел рецензию, что в фильме чуть ли не самая яркая сцена это где герои едут на лошадях по пустынной местности. Планета обезьян полна таких сцен. Не думаю, что это самое лучшее.
 
Я вспомнил про эту рецензию уже под конец фильма, где много экшена. И вот тут как раз бы я разбавил сцены битв неспешными моментами. Все-таки фильм не просто боевик.

Пожаловаться

Сцены, где приматы говорят на своем непонятном языке, хороши. Приходится либо титры читать, либо следить за мимикой приматов. Хорошо, что графика фильма Планета обезьян позволяет это делать!

Пожаловаться

да фильм дествительно стоящий!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы