?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Фильм «Дрон»

Я так и не поняла, что интересного в фильме Дрон 2017 года?

ответы
Пожаловаться

А ты смотрела его вообще? Достаточно же все понятно. Если не смотрела, то сейчас коротенечко расскажу. Поначалу я подумала, что вышла какая-то очередная ерунда про спецагента и новые технологии в войне. Не знаю, снято ли по правде или все в фильме выдумка. Короче Дрон про агента американской разведки, ЦРУ кажется. Он прямо из своего кабинета может управлять боевыми дронами. Сидит он такой у себя в Штатах и оттуда бомбит террористов в Сирии, ну или в Ираке, не знаю.
 
Идея фантастическая имхо. Мне кажется пока сигнал из Америки дойдет до Ближнего Востока, этот дрон легко могут сбить, и военные даже не успею ничего сделать. Вот если сидел бы он где-нибудь хотя бы в соседней стране, то и спросу с него нет. Если бы не такие сказки, то фильм бы мне показался просто отпадным. Фильм интересный, но в нем мало экшена. Также американская семья показалась очень глупой. Какие-то совсем неадекватные люди от детей и до главы семьи. Допустим, что такая семья исключение из правил.
 
Отец семейства бомбит не только террористов, но и мирных людей. Под бомбежку попадает несколько местных, они погибают. Из-за этого в Штаты приезжает родственник убитых и начинает мстить за их смерти. Как ты поняла, фильм про месть.
 
Папаша совсем идиот, конечно. Он работает в ЦРУ и в то же время спокойно приглашает первого попавшегося к себе домой. Совсем неосмотрительно с его стороны. Меня это просто поразило в фильме. Ну должен же наверно агент из разведки соблюдать осторожность хотя бы, что-то неладное заподозрить? Но происходит наоборот. Новый знакомый ходит по дому как свой. Как будто они знакомы тыщу лет. Это практически единственный момент, который мне не понравился.
 
События развиваются драматично. Больше всего показывают взаимоотношения в семье. Как ни странно, но мне это понравилось. Обычно фильмы с семейной драмой я не смотрю. Семья похожа на обычную семью, только немного глуповатую. У всех имеются свои секреты. Они много друг о друге не знают. Редко общаются откровенно. Однако в обществе их считают чуть ли не идеальной семьей.
 
Отец считает себя хорошим. Он не думает о том, что убивает мирных жителей. Ему нравится, что он убивает бандитов и террористов. А то, что страдают другие он не подозревает. Может поэтому он так доверяет незнакомцу?

Пожаловаться

Тут есть правда в фильме. Многие американцы даже не подозревают, что их военные разрушают целые города. Правильно, им из-за океана плохо видно. Они интересуются только собственной страной. А то, что из-за них страдают другие, им пофигу. Зато как они возмущаются, когда у них что-нибудь взрывают. Нельзя так говорить, но может семья главного героя справедливо получает по заслугам. Тут есть над чем подумать. Жалко и тех и тех. Бесят в этом случае террористы. Вот они очень любят скрываться в толпе мирных людей, детей, женщин. Вот за это их ненавижу.
 
Я поняла, почему ты задала этот вопрос. Ты наверно еще не выросла, чтобы на такие глобальные темы говорить. Прости, если обидела. Вот чуть подрастешь и поймешь. Таких фильмов как Дрон не хватает. Обычно снимают какую-то фигню ради хайпа. Не могу сказать, что фильм идеальный, но задумка классная.
 
Может если бы чаще темы подобной тематики снимали, то и терроризма было бы меньше. Может быть тогда бы отец задумался, что он делает. Тогда бы он не стал тупо нажимать на кнопки дрона и оставил в живых больше людей. Еще бы в фильм добавить больше действия и было бы совсем хорошо.

Пожаловаться

Фильм очень затянут. Полтора часа нудятины. Я с большим трудом высидела это время в кинотеатре. Хотелось даже уйти, но стало жалко потраченных денег. Поэтому осталась, чтобы поделиться мнением. Не стоит тратить на фильм время и деньги. Дома еще можно посмотреть.
 
По ощущениям фильм как будто шел часа 2 или больше. Поправлю, действие фильма происходит не в Ираке, а в Пакистане. Это страна рядом с Индией. Они там тоже долго воюют. Ну и террористы там есть. Идея может и хорошая, но реализация страдает. А правда, действительно дрон можно использовать на войне?

Пожаловаться

Говорят, что дроны используют в таких целях. Сейчас действительно не важно, откуда ими управлять. Это как в компьютерную игрушку играть. Даже ощущения не возникнет, что взаправду кого-то убиваешь.
 
В фильме Дрон понравилась игра Шона Бина. Единственный актер, которого знаю. Много говорильни в фильме. Поэтому смотреть его муторно. Актеры играют средненько. Порадовала только концовка (в плане действий). Там хоть какое-то оживление началось. Но это буквально минут 10 фильма.
 
А сам смысл финала немного расстроил. Так и не понял, к чему был просмотр всего фильма.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы