?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Фильм «Вспомнить все: похищение»

Хочу какую-нибудь фантастику посмотреть. Видел трейлер фильма «Вспомнить все: похищение». Вроде норм тема. Кто смотрел?

ответы
Пожаловаться

Снимается там известный актер Снайпс. Если начистоту, то киношка не самая лучшая из класса фантастических триллеров. Снайпс вышел из тюрьмы после отсидки. Времени после тюрьмы уже прошло много, но он видимо так и не смог оправиться после этой ошибки. В хорошие фильмы его видимо не зовут. А он так-то молодой еще, всего то чуть больше пятидесяти. Жалко его, но что тут поделать. Ранние его фильмы были очень крутые. Каждый фильм был просто шикарен.
 
Название с инглиша тоже как-то странно перевели. Даже я не очень хорошо знаю язык, но тут перевели даже не примерно. Сравните оригинальный Recall и Вспомнить все: похищение. Что-то вообще не то. Фильм получился средненьким, смотреть можно. Денег видно на него пожалели. А так можно было бы сделать конфетку. Сильно придраться к фильму не могу. Для такого душманского фильма сцены получились динамичными и зрелищными. Скуки во время просмотра у меня не было.
 
Для понимания чуть расскажу про сценарий. Компания ребят отправляется в лесок, чтобы отдохнуть на природе. И встречают там они очень странного мужичка. Видно, что мужику из леса не нравится, что тут такая шумная компания и он начинает на них наезжать. Ребята тоже с ним не очень хорошо общаются. В то же время во всем мире возникают странного вида облака. Над лесом, где ребята отдыхают, тоже. Ну и пошло поехало. Можете примерно представить, что начинает происходить.
 
Сценарий мне в целом понравился. Есть в нем оригинальность. Обычно когда дело в фильмах происходит в лесу, появляется какая-нибудь тварь или маньяк, который хочет всех замочит. Но во Вспомнить все: похищение вместо маньяка или чудовища пришельцы. Ну вот эти пришельцы по одному и похищают ребят из компании. Такого развития событий я что-то не припомню в других фильмах.
 
Также понравилось, что сценаристы не ограничились только похищениями людей инопланетянами. Здесь также пытаются рассказать, зачем они это делают. Но там еще кое что. Очень круто в фильме показан корабль пришельцев. Реалистично и продумано. Даже про некоторые тайны этого корабля рассказывают.
 
Для такого фильма диалоги между актерами были хорошо продуманы. Все логично и без заметных ляпов. Следить за историей легко. Развязка как и у многих фильмов подобного жанра. Хорошо продумана история, для чего же зеленые человечки прибыли на землю и для чего им нужны люди. Годная версия.

Пожаловаться

Есть у фильма плюсы, но оценить его высоко не могу, так как есть более качественный продукт той же категории. Вспомнить все: похищение как я сказал очень дешевый. Это видно с первых кадров. Кроме корабля, конечно! Драки не сильно впечатлили, опять же из-за маленького бюджета. Спецэффекты вполне сносные. Смотрятся неплохо. Кстати говоря, Снайпс играет этого дикого мужика в лесу. Тут у него не главная роль и он сильно не выделяется на фоне других. Для второй роли тоже сойдет.
 
В общем фильм нормальный. Самое главное, что сюжет цепляет и объяснение про пришельцев. В этом плане фильм выделяется. Ему бы только денег побольше. Но бывает, что и дорогие фильмы превращают в какой-то дикий трэш. А тут цена-качество норм. Фильм смотрится бодро. Заснуть под него не удастся. Если надоели однотипные фильмы про маньяков и серийных убийц, то Вспомнить все: похищение смотреть можно.

Пожаловаться

Так уж и нет похожих фильмов? Мне этот фильм напомнил триллер Ловец снов. Как раз недавно смотрела. Фильм снят по Стивену Кингу. Ловец снов хорошо сделан. Скорее всего он дороже Вспомнить все: похищение. Но идея там похожая. Тоже триллер про пришельцев лесу.
 
Уж не знаю, что нового ты нашел в идее фильма. Я вообще не ищу какого-то смысла в фильмах. Понятно, что все фильмы снимаются ради бабла, чтобы пипл хавал. Смотрю когда делать нечего. Ну и узнали мы, зачем инопланетяшки людей похищают. И что из этого следует? А вообще существуют ли они. Может их придумали для того, чтобы вот такие второсортные фильмы снимать?
 
Мне так обидно, что авторы фильма считают, что людям нужен пинок, чтобы они лучше стали. Меня все в людях устраивает, а такие фильмы снимают неудовлетворенные люди. Или снимают их для неудовлетворенных людей. Поэтому искать глубокий смысл в подобных фильмах не вижу оснований. Посмотрел и забыл. Извините, накипело…

Пожаловаться

По поводу перевода названия. Да все фильмы на русский переводят как попало. Вот и этот фильм не стал исключением. Я даже знаю зачем Вспомнить все: похищение так перевели.
 
Есть очень старый фильм с похожим названием. Явно замануха такая. Я смотрел фильм на большом экране. Меня не очень впечатлило. Ладно хоть на халяву сходил. Можно разок фильм глянуть дома.

Пожаловаться

Напоминает бэд тейст

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы