?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Фильм "Сырое"

Что-то мне тут друзья подсказали, что Сырое  - жутккий фильм. Кто смотрел?

ответы
Пожаловаться

Фильм просто чумовой. Я еще за несколько месяцев до выхода слышал о нем. Видел трейлеры, на статьи регулярно натыкался. И вот он наконец появился в сети. Еще до выхода я его полюбил. Рассказывают, что людям плохо становилось во время просмотра, даже скорую вызывали некоторым. Потом стал читать отзывы зрителей уже когда фильм вышел. По отзывам ничего не понятно, мнения разные у всех. Фильм очень специфичный, поэтому может не всем понравилось. Решил вот написать от себя о фильме Сырое. Кино понравится всем, кто любит ужастики.
 
В фильме затрагиваются разные темы. Отношения детей и родителей, однополая любовь, про вегетарианство говорят. Все самые обсасываемые темы. Надо быть готовым, что вещи некоторые могут быть очень сильно противны. В фильме нет какой-то одной темы, картинка меняется часто.
 
Нельзя сказать, что герой пошел туда-то и туда-то, сделал там то-то и то-то. Просто фильм очень клево сделан, даже сложно объяснить почему. Может просто режиссер не следует мэйнстриму и снимает, что ему нравится. Я очень удивился, когда узнал, что фильм снимала женщина. Самый жестокий фильм, который я когда-либо смотрел, сняла женщина. Офигеть просто!
 
Вегетарианство модная тема. Не удивительно, что главная героиня вегетарианка. Зовут ее Жюстин. Также у нее в семье все вегетарианцы. Девушка поступает учиться в ветеринарную школу. И вот как-то раз она съедает сырую почку зайца (или кролика) и ей нравится! Мерзость, конечно! После этого она часто хочет поесть сырого мяса. Вот до чего доводит воспитание ребенка в вегетарианской семье.
 
Жюстин никогда мяса не пробовала, ей даже родители не позволяли. Может если бы она знала, что мясо в принципе можно есть, то истории бы и не случилось. Сейчас буду с опаской общаться с фанатичными вегетарианцами. Я и до этого то их не очень понимал, а теперь тем более.

Пожаловаться

Вы поймете, почему людей увозили на скорых прямо из зала. Во время просмотра можно легко блевануть. Я даже на себе это ощутил. Вегетарианцам так вообще плохо будет. Из-за таких сцен ужастик очень хорош. Слышал, что вроде даже существует такая болезнь. Этой болезнью и болеет девочка. Но смысл именно в том, как это все снято и показано. Иногда удивляешься, что еще могут придумать сценаристы. Каждая новая сцена становится неожиданностью и шоком. Очень реалистично снято.
 
Актеры играют прекрасно. Главная героиня такая милашка, что удивляешься, как она способна на такие гадости. Сосед по комнате у нее тоже хорошо играет. Из-за таких актеров хочется верить в реальность событий. Как будто события происходят не на экране, а у тебя в комнате.
 
Из всех тем в фильме Сырое меня очень зацепила тема вегетарианства. Вегетарианство, сыроедение и прочая лабуда очень модная тема сейчас. Каждый первый говорит, что он отказался от мяса. Тогда скажите мне, зачем делать вегетарианскую колбасу со вкусом говядины? Да все потому, что против природы не попрешь. Эту тему навязывают нам. Вот и в фильме видно, как родители Жюстин облажались со своими идеями. Они когда-то ели мясо, а потом вдруг что-то у них бомбануло в голове. При этом они навязали свое мнение дочке. Могли бы хотя бы дать попробовать дочери мясца, а затем она бы сама уже сделала выбор. Может она бы сама отказалась от мяса. Но в итоге страдает теперь от косяка родителей и дочь, и все ее окружение.
 
В фильме Сырое есть несколько минусов, но они не такие сильные, так как фильм в целом очень хорош. Здесь есть и хорошая идея и мастерская реализация задумки. Фильм смотреть интересно. Он цепляет от начала и до конца. Смотрится на одном дыхании. В нем много ужасов (на то он и ужастик!). Много мелочей, от которых волосы шевелятся. Не стоит смотреть, если у вас не в порядке нервы. А так фильм рекомендую. Его стоит посмотреть хотя бы раз!

Пожаловаться

Да, кстати интересная мысль про вегетарианство и то, как его навязывают. Не удивлюсь, что некоторые веганы по ночам жрут курицу тоннами, а потом утром говорят, какие они хорошие. У меня есть подруга, которая уже весь мозг мне съела со своим вегетарианством.
 
Я ничего не имею против них. Но когда они только и могут, что гордиться этим, то меня выбешивают жуть. Я могу понять, когда человек сам делает выбор. Когда же ему навязывают, то это перебор. Если бы у меня была такая семья, как у девушки из фильма Сырое, то я бы на зло им стала кушать сырое мясо!
 
Я не очень рассчитывала, что фильм мне понравится. Но поле просмотра я рекомендую все своим знакомым. Хочу чтобы и подруга моя посмотрела, но она пока отнекивается.

Пожаловаться

Соглашусь, что Сырое действительно ужасный ужастик. Много снимают всякого шлака, но этот фильм выделяется с лучшей стороны. Он не похож на штампованные фильмы ужасов. Он просто противен, поэтому притягивает. А тут не просто ужастик, а ужастик со смыслом.
 
Я с другом смотрел, он другого мнения о фильме. Но о вкусах не спорят, как говорится. Лишний раз удивляюсь фантазии французов. А фильм французского режиссера. Видимо Голливуд себя исчерпал уже. Фильм может не понравиться только тем, кто привык к шаблонам Голливуда и ничего нового уже не воспринимает. Мне фильм до омерзения понравился.

Пожаловаться

Ну судя по всему Сырое оно наверное от сути картины - в описании данного фильма так и написанно - В одной ветеринарной школе есть традиция - проводить ритуал поедания сырого мяса. Молодая вегетарианка, пересилив себя, проходит это испытание и понимает, что не может сопротивляться растущему желанию есть сырое мясо.
 
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы