?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Одни

Прочитал описание к фильму Одни, который вышел в 2017 году. Что-то мне показалось, что фильм очень уж похож на другой французский фильм Мы – легенды. У французов модно стало снимать фильмы про исчезновение всех людей? Интересный фильм?

ответы
Пожаловаться

Начало двух фильмов действительно похоже. Тут только главная героиня девушка, а не два парня. Однажды утром она проснулась и увидела, что в городе совсем одна. Отсюда и название фильма. Ладно бы это был какой-нибудь маленький городок, а тут исчез гигантский Париж. С маленькими городками и так понятно, даже днем на улицах только мусор летает на ветру, а людей не видно. Но тут Париж. Даже ночью в нем жизнь кипит. Лейла (так зовут главную героиню) проснулась, а людей нет. Все прям очень похоже на фильм Мы – легенды. Это от того, что фильм Одни тоже снят французами и бельгийцами. Тема с исчезновением людей вообще популярна последнее время в кино. Поэтому я и выбрала этот фильм для просмотра. Иногда тоже мечтаю, чтобы все люди куда-нибудь сквозь землю провалились! К тому же надоели голливудские фильмы про апокалипсис, везде одно и то же. Даже уже и не интересно совсем. Ну и французский юмор и актеры очень своеобразные. Как раз недавно Жмота посмотрела, так что находилась на подходящей волне.
Также зацепило, что Лейле шестнадцать лет, чуть старше меня. Поэтому ее взгляд на вещи был мне интересен. Взрослые совсем по-другому видят мир, чем школьники. К тому же Лейла девушка, а это еще интереснее для меня. В Мы – легенда все-таки рассказывалось от лица взрослых мужчин. Привлекло также, что само название говорит, что девушка будет не одна. Будет возможность увидеть несколько героев с разными реакциями. И так оно и оказалось. Девушка встречает еще четверых подростков. Им всем от 13 до 16 лет. Что же в городе изменилось? Осталось все так же. Как будто бы только людей из него вынули, а так все как было. Не видно, что в город прилетели пришельцы и всех забрали. В этом случае, наверно, были бы окна везде разбиты, разрушения, пожары, может быть мертвые даже где-то, зомбаков тоже не видно. Даже электричество и вода есть. Нет только людей, кроме эти четверых. Хотя по началу не понятно, может и еще кто-то есть. А! Была еще собака, но как-то на нее внимание почти не обратили.
В фильме все герои интересные и разные. Расскажу все же про Лейлу, так как она появляется первой. Лейла самостоятельная девушка, любит экстремальные гонки на машинах. Ну и это ей очень пригождается, когда они остаются в городе одни. Лейла единственная, кто хорошо водит автомобиль из компании. А в компании у них разные ребята. Кроме Лейлы есть еще одна девушка и три мальчика. Самый младший Тьерри (ему 13 лет), Иван (чуть постарше), Доджи (самый старший у них). Доджи тоже умеет водить машину, но не так экстремально, как Лейла. Доджи умеет еще много всяких вещей. Разброс по возрасту влияет на их реакции. Они все очень разные.
Уже интересно, не правда ли? Самое интересное, конечно же, куда делись люди, отчего все исчезли, и что в финале? Я бы и сама хотела знать. Но фильм Одни ответов не дает. Да я бы и сама не рассказала, чтобы заинтриговать вас! А интрига все же в фильме есть!
С середины фильм стал больше похож на фильм ужасов. Не очень страшный, но все же. Про апокалипсис как бы все позабыли. Мне кажется, апокалипсис придумали просто для завязки. А хотели показать совсем другое. В общем появился какой-то новый герой, вовсе и не страшный, а просто смешной. Этот чудик больше похож на героя из комикса. Кстати фильм был снят по комиксу. Этот новый герой просто вызывал улыбку, а не желание его бояться!
Совсем я не поняла финала фильма. До последнего надеялась, что расскажут, почему так вообще произошло, но ответов я не получила. Была очень разочарована. Я понимала, что концовка будет очень банальной и скучной, когда появился новый персонаж. Но надеялась на лучшее. Наивная! Что хотели сценаристы сказать концовкой, остается загадкой. Полный бред. Французские фильмы очень необычные вот и тут вышло очень необычно. Мне не понять. И не сказать, что фильм скучный и не интересный, просто странный. Он мне чем-то напомнил Отбросов.
 

Пожаловаться

Я ожидала от фильма большего. Второй раз фильм не порекомендую. Так, середнячок. В нем нет и апокалипсиса. Так же в нем нет крови и мяса. Просто ребятам по фану гулять по безлюдному городу и творить глупости. Это интересная тема. Я бы так хотела пару деньков без взрослых пожить. А дальше что? Непонятно.
Фильм тянет на слабенькую троечку. Пересматривать вряд ли буду.

Пожаловаться

Интересный фильмец. Одни мне напомнил, например, фильмы Я легенда и Исчезновение на седьмой улице. Ребята играю свои роли бодро и уверенно. Также есть смешные моменты. Зря вот только сценаристы добавили новых персонажей по ходу фильма. Как-то они не вписались совсем. Есть глупые моменты. Например, школьники легко используют оружие. Им вместо ОБЖ стрельбу что ли преподают? Ладно бы один кто-нибудь, но все! Про вождение я еще понимаю. У них там во Франции еще в школе этому учат, не то что у нас в расеюшке! Фильм вполне себе смотрибельный.

Пожаловаться

Среди моих друзей мнение о фильме разделились. Кому-то понравился, кому-то ровно, а кого-то бомбило от того, что фильм чушь. Одни друзья мне сказали, что такой какашки еще не видели. Я не соглашусь... Пускай они горят в аду! Фильм действительно необычный. Но называть его какашкой, если не понимаешь, это вобще капец! Тема интересная и есть над чем задуматься. Меня бесят некоторые взрослые, но вот чтобы все исчезло, я так не хочу. Я все-таки люблю свою мамочку. Кто мне будет кушать готовить. Я сама еще не умею. Может этот фильм и сняли, чтобы дети задумались, что без взрослых плохо может быть. Сейчас мы хотим, чтобы родители от нас отстали, но это только на мгновение.
Понравились мне также спецэффекты. Они не бомбические, но на хорошем уровне. Диалоги правдоподобные, играют актеры тоже хорошо. Было интересно смотреть на экран. Не разу не зевнула во время просмотра. Больше всего понравилась тема фильма. Можно было ее еще чуть развить. Финал заставил задуматься над тем, что показали.

Пожаловаться

мне понравилось

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы