?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Доспехи бога: в поисках сокровищ

Я тут хочу посмотреть «Доспехи бога: в поисках сокровищ». Родители сказали, что наверно полная фигня. Сказали, что с в сравнении с предыдущими частями эта часть будет полный отстой. Говорят, что Джеки Чан уже совсем не тот, что был в молодости. Что скажете? Кто смотрел?

ответы
Пожаловаться

О да, я помню, когда мелкий совсем был, мы смотрели Доспехи бога по много раз. Это был культовый фильм. Поэтому к просмотру фильма Доспехи бога: в поисках сокровищ я подошел с большим подозрением. Не хотелось портить детские впечатления. Всегда буду с большим наслаждением вспоминать эти кадры во время титров, неудавшиеся сцены, боль падений Джеки Чана. Это тот актер, который был и останется моим кумиром навсегда. Короче говоря долго я шел до кинотеатра, чтобы посмотреть фильм. И надо сказать я был в восторге. Джеки Чан в фильме не показался мне сильно постаревшим. Может гримеры хорошо поработали, может он так хорошо следит за собой. А ведь ему уже 63 года. Вот бы так наши бабульки и дедушки прыгали и скакали в таком возрасте. У меня старший брат хуже выглядит, а ему 24 еще только. Глаза у Джеки так же горят, как и раньше, очень добрая улыбка, даже когда ему грозит серьезная опасность.
Сюжет не столь оригинален и похож на предыдущие части. Но это не так важно в фильмах с участием Джеки Чана. Фишка его фильмов в другом. И все же расскажу кратко про сюжет. Джеки - профессор. Его и в других его фильмах всегда зовут Джеки Чан и не придумывают других имен. У меня из-за этого по молодости всегда складывалось впечатление,что он реально влазит во все эти авантюры и это настоящая его жизнь. Трудно было представить, что это всего лишь фильм.
Итак, сюжет фильма Доспехи бога: в поисках сокровищ. Завязывается все на том, что к Джеки, тут он играет роль профессора, приходит некая девушка и вручает ему карту. Она объясняет ему на пальцах, что надо эти сокровища найти. Почему она к нему приходит? А вот тут странно и совсем не похоже на Джеки. Он, видимо, настолько постарел, что ему больше подходит роль яйцеголового, чем супергероя. Про Джеки уже сложно сказать, что он гуру боевых искусств типа кунгфу, айкидо, каратэ. Поэтому просто профессор. Правда потом выясняется, что он дерется неплохо так. Это, кстати, один из немногих недостатков фильма. Немного непродуманный сюжет. Но это не самое главное в фильмах с Джеки Чаном, мне кажется. Так вот. Джеки-профессор изобрел какую-то технологию, чтобы определять цвет драгоценностей с помощью сканера. Какая-то непонятная и бредовая технология с точки зрения науки. Но не суть. Поэтому девушка из Индии обращается именно к нему. Типа она без него никак не сможет найти драгоценности и определить их подлинность. Короче говоря он ей верит и они вместе отправляются в Индию искать их. Ну и конечно не обходится без неких бандитов, которые тоже хотят сокровища заполучить. Собственно вокруг этого и происходят приключения.
Простой сюжет, но захватывает круто. Джеки Чан в своей манере вымешивает всех бандитов. Одного, второго, третьего, целые толпы. При всем при этом в лучших традициях без крови и отрубания голов. Все очень цивильно. Без лишней жестокости. За что люблю подобные фильмы. Сцены драк сделаны шикарно. Местами много графики, но без этого сейчас никуда. Компьютерная графика даже украшает фильм. Да и понятно, что некоторые трюки без нее были бы не такими яркими. В фильме показано много красивых мест. Сразу видно, что режиссеры исколесили полмира, чтобы показать самые красивые пейзажи. Мы с родителями ездили на Гоа в том году, я там такого не видел. Хочется побывать теперь!
Много хорошего юмора в фильме, как и в прошлых частях. Доспехи бога: в поисках сокровищ смотрел с большим удовольствием. И вообще мне пофиг, что говорят всякие критики. Джеки Чан всегда будет самым крутым бойцом и просто человеком. Советую к просмотру.

Пожаловаться

Да, полностью согласен, что фильм Доспехи бога: в поисках сокровищ хорош. В отличие от других фильмов, когда пытаются снять продолжение, этот фильм получился хорош. Сразу видно, что сценаристам не пришлось ломать голову над сценарием. Местами есть нестыковки и ляпы, но их легко пропустить, так как сюжет насыщен событиям. Нет нудных диалогов или монологов. Герои просто рубятся за сокровища. Добавлю, что много крутых сцен боев со спецэффектами. Во время погонь машины переворачиваются, взрываются. Лев просто уморительный. Его укачало во время погони и он на выходе блеванул. Также сцена с гиенами очень хороша. Понятно, что животные все нарисованные, но все-равно круто.
Фильм немного проигрывает предыдущим частям по атмосфере, но по всему остальному (например по количеству спецэффектов, качеству и продуманности трюков) не отстает или даже смотрится лучше. Я смотрел этот фильм на большом экране, что во много раз лучше, чем на компьютере. Ну и зал просто выпадал во время некоторых сцен. Весело было смотреть. Вы бы видели реакцию моей сестренки, когда она смотрела! Она была в таком восторге, что она в самом кинотеатре отрабатывала приемы на мне. Маленькая, но такая сильная, блин. Думаю, покажу ей и другие фильмы с Джеки Чаном. Она видимо насмотрелась всяких мультиков типа Мадагаскара, что ее животные в фильме очень впечатлили.
Короче не слушай родителей, бери младших братьев и сестер и идите в кино. Всем понравится. Советую к просмотру Доспехи бога: в поисках сокровищ.

Пожаловаться

Мне «Доспехи бога: в поисках сокровищ» как-то не очень зашел. Как-то слишком прямолинейно. Сцены драк однообразны. Понятно, что Джеки Чан всех победит с первых минут. Прошлые части в этом случае спасал юмор, но не в этом фильме. Он далеко не дотягивает до нужного уровня. И даже эти сцены с животными не спасают ситуацию. Видно, что сценаристы пытались вытянуть сюжет за счет них, но на меня это не произвело впечатления. Единственно из-за любви к Джеки Чану поставил бы фильму оценку три с плюсом. Один раз можно посмотреть, но не более.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы