?
Интересные вопросы
Пожаловаться

13 причин почему

Я совсем недавно прочитала книгу «13 причин почему». Прочитала просто на одном дыхании! И совсем недавно узнала, что недавно сняли сериал по книге. Очень-очень боюсь разочароваться! Скажите, кто смотрел, как вам?

ответы
Пожаловаться

Очень понимаю твои чувства. Я тоже просто умирала от книги «13 причин почему»! И так же с опаской бралась за сериал. Хотя мне подружка сказала, что он божественный. Ну вот я и решилась. Я вообще очень придирчива, когда по моим любимым книжкам снимают фильмы. Когда «Сумерки» смотрела, у меня рядом всегда лежала книжка. Я буквально сверялась с написанным. И буквально раздражалась, когда в фильме показывали не то, что в книге. В общем сложно было начать смотреть. Тем более теперь восторг какой! Сериал отменный! Сохранил атмосферу интриги книги.
Но обо всем по порядку. Тем более теперь, когда закончила смотреть. Сразу скажу, что меня сразу ужаснуло! Режиссеры отошли немного от сюжета книги. Я готова была выключить сериал уже на первой серии. Но все же не сделала этого. Интерес перевесил. Да и разочарование было большое, что хотелось написать гневные слова в адрес авторов. Хотелось уберечь таких же фанатов как я от глупого поступка смотреть сериал. Но для этого нужно было досмотреть его. К счастью, ко второй серии разочарование пропало. Все оказалось не настолько плохо. А под конец мне даже понравилось!
Основная идея осталась как в книге. Клэй находит коробку под дверью с семью кассетами. На кассетах голос Ханны. Ханна совершила самоубийство. Надо сказать, что героев я представляла немного по-другому. Может поэтому кстати тоже хотелось выключить сериал «13 причин почему». Актеры красивые, конечно. Но в моей голове они были другими. Фантазерша, елки палки. Несмотря на это актеры хорошо передают атмосферу.
Отмечу некоторые особенности сериала, которые немного испортили впечатление. Серии растянуты, много лишнего, чего в книге нет. Может это кому-то это и понравится, но не настоящим фанаткам, как я. Мне больше Ханна была интересна, а не левые личности.
Клэй какой-то заторможенный. Постоянно сомневается, нерешительный. Никак не может дослушать кассеты. Блин, его любимая девушка умерла, а он ведет себя как-будто ее и не было! Ну и действия на экране отличаются от действий в книге. К счастью, во второй половине сериала все намного лучше.
Ханну почему-то выставляют чуть ли не девочкой, которая любит других девочек. Это если ты помнишь момент, когда она делает массаж своей подруге.
Как я уже сказала, много лишних эпизодов. Занудные сцены суда, Тони почему-то сделали геем и другое. О этого серии идут почти по часу. Очень-очень растянуто! Если книга читалась на одном дыхании, то тут местами хотелось перемотать.
Отмечу и плюсы. Ханна очень красивая, хотя и отличается от моего образа в голове. Эмоции передает те, что и в книге. Слезы наворачивались от событий в сериале. Читая книгу, тоже плакала.
Если ты фанат книги, то сериал «13 причин почему» все же смотреть советую. Есть различия, но в целом я в восхищении!

Пожаловаться

Мне сериал 13 причин почему сильно понравился. Я книжку не читала. Такое, конечно, нарочно не придумаешь. Поэтому наверно и понравился, что в жизни такая ситуация не случится никогда. Когда кто-то заканчивает жизнь, то максимум оставляют записки. А тут прямо какая-то сверх девочка. Прямо целые видюшки записала. Видимо ооочень долго готовилась, чтобы убить себя. Весь сериал сохраняется напряжение и интрига. Мне пришлось тайком от мамы смотреть сериал. Она как-то спросила, чем я занимаюсь. Ну и с дуру ответила, что смотрю. Она сначала никак не отреагировала, а через некоторое время прибежала ко мне и сказала, чтоб я его выключила. Иначе у меня будут проблемы. А на тот момент я уже не могла бросить смотреть.
Ну и смотрела в тайне. Мама сказала, что не хочет, чтобы я даже задумывалась о таких страшных вещах, как суицид и тому подобное. А ведь у меня даже в мыслях не было! Просто интересная история. Я ей пыталась объяснить, что в жизни такого не бывает, но она слушать не хотела. У меня действительно нет мыслей ни о чем таком плохом. Просто хотелось узнать, нафига вообще подростки кончают жизнь вот так. Ну вот и смотрела поэтому. Не скажу, что нашла ответ на свой вопрос, но кое-что мне стало понятнее.

Пожаловаться

Сериал сделан красиво. Хотя история жуткая до чертиков. Это как нужно ненавидеть людей, чтобы обвинить всех вокруг в своей смерти. А самой остаться ангелом, блин. По-моему она больная, блин! Вообще же непонятно, как дальше “виновникам” жить с таким грузом? Причины сами мне кажутся чересчур надуманными. Ну какой подросток будет искать 13 причин почему. Да мало кто даже и пару-тройку наберет. В этом сериале похоже авторы собрали все возможные причины.
Ханна в этом случае выглядит как злой гений нежели как девочка обиженная всеми. Если не брать саму историю во внимание, то в фильме красивая музыка, актеры. Хорошо продуман сценарий. Уж по книге он или нет, не знаю, не читал. Заканчивается одна кассета, интрига разрешается. Тут же появляется другая интрига. Это заставляет досмотреть все серии до конца. Наверняка это так задумано сценаристами, чтоб подсадить зрителей. Да так почти все сериалы делаются!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы