?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Хочу стать вегетарианкой

Приветствую! У меня тема про еду. Я очень хочу стать вегетарианкой. И от соли отказаться. Потому что считаю, что все это вредно, да и зверюшек жалко. А родители мои против, говорят – вот вырастишь, делай что хочешь, а пока нечего с ума сходить. Как мне быть?

ответы
Пожаловаться

Слушать РОДИТЕЛЕЙ! Фигней не срадай!

Пожаловаться

По мне, так они правы! Еда должна быть для растущего организма полноценной, наживешь себе проблем с пищеварением, потом сама не рада будешь. Так что послушайся родителей и будет тебе счастье!

Пожаловаться

Привет, ребята. Я вот считаю, что еда – это настолько личная и индивидуальная тема, что тут и обсуждать нечего. Потому что кому-то се это идет хорошо, а кому-то во вред. Пример приведу очень простой – есть у меня подружка. У нее был бойфренд, постарше ее, он веган. Она, глядя на него, тоже увлеклась всем этим делом. Но так, знаете, на домашнем уровне, то есть материалов никаких не читала, в тему не вникала и так далее. Заменила мясо на грибы и фасоль, каких-то дополнительных витаминов не ввела в рацион, короче подошла к вопросу не ответственно. И знаете, какой тут получился результат – она через пару месяцев так ослабла, что в прямом смысле встать не могла! Даже врачей ей вызывали. Те смотрели, думали, вроде нормальная девочка, никаких отклонений с виду, а потом узнали, как она питается, и все поняли. С ее худобой все это было крайне противопоказано. Тем более без грамотного подхода, без составления меню тем же диетологом. 
     Так что, если уж и решилась на подобное – к вопросу подходи крайне взвешенно. Сходи к педиатру, к иммунологу, кто там еще из специалистов есть по этой теме, проконсультируйся, пусть они тебя осмотрят, взвесят, скажут, можно тебе вообще такое или нет. Ну и с меню подскажут, что там у нас взаимозаменяемо из еды, а что нет. А то угробишь себе здоровье! Поэтому слушай родителей и лучше подожди до совершеннолетия! Так будет лучше и полезнее. А там со временем может и пройдет это желание, поймешь, что это был подростковый «заскок». 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Константин Хабаров
Пожаловаться
Выпивать по литру воды перед едой

Хай. А правда что каждый раз надо выпивать по литру воды перед едой? То есть по три литра в день, получается? Попробовал как-то – жесть (Подробнее...)

Еда
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда