?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там они хотя бы под присмотром. То этим летом они просто останутся одни дома. У меня старшему 14 лет, младшему – 8. Я работаю, муж тоже, с работы приходим в лучшем случае в семь вечера. До этого дети будут предоставлены сами себе. Обещали не шалить, но я все равно хочу с ними какую-то воспитательную беседу провести. Есть идеи, как это сделать эффективно?

ответы
Пожаловаться

Идея в том, чтобы планировать лето, тогда о безопасности детей летом забот будет меньше или ответственность будет возложена на кого-то другого, как в случае с вашим лагерем. Так что тут, я считаю, это ваша недоработка, что так халатно отнеслись к организации отдыха ваших детей, хотя наверняка знали заранее, что так будет. На самом деле, им хоть рассказывай-не рассказывай, никогда не угадаешь, что случится. Даже сиди они дома целый день, это не гарантия безопасности. Абсолютно точно стоит повторить с ними правила дорожного движения, запретить купаться и ходить в лес одним. Дома – проговорить про открытые окна, а лучше закрепить их так, чтоб не открывались или установить сетку.
Обязательно купить им головные уборы и держать дома запас маленьких бутылочек воды, чтобы прямо не выходили без них на улицу (не газировка). Объяснить, что возможен тепловой удар, если долго сидеть на солнце. Рассказать, что если чувствуют, что кожа нагрелась – нужно найти тень. Старший обязательно должен приглядывать за младшим.
Ну и классические меры по безопасности детей летом – не играть с огнем, не включать утюг, духовку, газ, не играть с аэрозолями. Все телефоны пожарной, скорой оставить на видном месте, написать текст, который нужно говорить. Ваш телефон написать крупными буквами. Не разговаривать с незнакомцами и не ходить с ними никуда, не садиться в машину. Описать последствия, сказать, что вы очень боитесь за них и их жизнь.

Пожаловаться

Нужно сделать так, чтобы дети не были задушены контролем, но хорошо понимали, как сильно вы за них переживаете. Самый мощный ограничитель-это чувство тревоги и вины. Если ваши дети смогут себя поставить на ваше место, то не придется переживать, что они в ваше отсутствие смогут себе навредить.

Пожаловаться

Здравствуйте, Прочитайте лекцию так скажем ОБЖ и пару наставлений, соровно баловаться будут))) и не думайте о плохом ( сами себя накрутите)

Пожаловаться

все будет хорошо  

Пожаловаться

Хочешь что бы стекла машины не потели?
http://c.twnt.ru/qhgB

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Юлия Карпова
Пожаловаться
ЕГЭ в 2017 году

Здравствуйте! ЕГЭ в 2017 году уже начали сдавать. И моя дочь в том числе. Уже есть база математики и география. И вот, знаете, я же (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыПсихология
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность