?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Сплит

Прочитал описание к фильму Сплит. Вроде неплохо так звучит про двадцать три личности. Описание соответствует содержанию?

ответы
Пожаловаться

Я смотрел фильм. Меня впечатлил. Поначалу я тоже прочитал много отзывов и описаний к фильму Сплит. Времени было не так много, а смотреть какую-нибудь фигню совсем не хотелось. Посмотрел трейлер, прочитал некоторые комментарии. Знаю, что часто отзывы пишут люди, которые фильмы вообще не смотрят либо ниче в них не понимают. Я же кино люблю и смотрю внимательно. Вот и в этот раз не поверил комментариям и решил глянут собственными глазами. И нисколько не пожалел.
Уже после просмотра я пошел гуглить другие фильмы режиссера Шьямалана. Оказалось, что это такое продолжение другого известного фильма, который называется Неуязвимый. И это не просто домыслы зрителей. Сам режиссер даже обложкой к фильму указывает, что фильмы связаны. На обложке, если видели, изображен мужик с суровым таким взглядом. Изображение само как-будто разбито. К фильму Неуязвимый обложка сделана в таком же стиле. Тоже разбитое изображение. Так вот. Если обложки к двум фильмам поставить рядом, то трещины соединятся. Короче вот такой замут. Я сам фильм Неуязвимый не смотрел, но теперь обязательно.
Сплит длится почти два часа, но держит прям с начала и до конца. Завязка происходит сразу без лишних слов. Показывают двух чикуль, у одной из которых день рождение или какой-то другой праздник, не суть. И она приглашает своих одноклассников отпраздновать. И приглашает также девушку, которая не от мира сего. Она постоянно ходит унылая, ни с кем не разговаривает, мода и всякие тренды ее не интересует. Девушка очень симпатичная. А по фильму оказалось, что еще и сообразительная капец какая. За счет ума она в общем-то и спасается в итоге. Ну вот эта девушка-то мне и запомнилась (Кейси ее зовут), другие две как-то прошли мимо. Дуры дурами, что их и погубило. Так вот. Они сидят в кафе и ждут пока за Кейси приедет отец. А отца все нет. Ну отец одной из чикуль решает подвезти ее до дома. Три девушки садятся в машину, отец что-то возится в багажнике. И там же его стукают о башке и за рулем оказывается герой МакЭвоя. Девушек похищают и они оказываются в неизвестном подвале, в котором и происходит все действие фильма.
Девушки в недоумении и панике, не знают, что ожидать. Через некоторое время к ним заходит достаточно добродушный персонаж. Он кормит девушек, показывает, где душ, что можно делать, что нельзя делать. Девушки не понимают, что происходит. Персонаж уходит, появляется другой, уже более суровый. Потом появляется женщина. Но! Самое главное! Эти персонажи все с лицом МакЭвоя. Суть в том, что внутри человека заперто около двадцати личностей и все с разными характерами. Все они по-разному относятся к девушкам. Есть среди персонажей и маленький мальчик Кевин. Он сочувствует девушкам и в глубине души хочет помочь им освободиться. Опять же но! Все эти личности боятся прихода некого Зверя, который сурово покарает их, если кто-либо отпустит девушек. Дальше советую смотреть самостоятельно, так как сейчас все расскажу и вам будет не интересно. А желание рассказать имеется! Немного расскажу о своих впечатлениях.
Я очень сильно наслаждался, как Кейси (скромная девушка) достает из Кевина информацию о своем похитителе. Она ловко обводит его вокруг пальца. Она делает это умело. Ее очень трудно поймать на том, что она хочет использовать Кевина в своих целях. Кейси ведет себя очень умно в отличие от двух других. Те вообще тупые курицы. Они действуют прямолинейно, их действия и мысли угадываются сразу. Из-за их косяков их закрывают по отдельности в разных комнатах без кроватей и душа. Радует, что на этих глупышек можно поглядеть, как они бегают в трусиках и топиках. Больше эти девушки ничем не цепляют. А Кейси умничка. Делает все правильно. Вы это сами увидите.
Также я был поражен, как играет МакЭвой. Как вообще можно столько раз перевоплощаться в течение фильма? Ему отлично удается играть всех. И чувака, соображающего в моде, и Кевина, и женщину. И Зверя, конечно. Актерская игра просто на высоте.
 

Пожаловаться

Сюжет хорошо продуман. Заставляет внимательно и с интересом наблюдать за происходящим. У меня ни разу не возникло желание даже перемотать, не говоря о том, чтобы выключить Сплит.
Отдельно хочу сказать о концовке фильма. На протяжении всего фильма нам показывают вставки из детства Кейси. Надо сказать, что оно было не простым. Досталось ей от своих родственников. Поначалу не очень понятно, зачем все это показывают. Но в конце все встает на свои места. Я был в восторге, как хорошо связали прошлое девушки и события. Есть небольшие неточности и мелкие косяки в фильме, но на них можно легко закрыть глаза.
В конце также режиссер дает намек, что будет продолжение. Жду с нетерпением.
Рекомендую Сплит к просмотру. Пойду смотреть Неуязвимого. Тем более, что там снимается Брюс Уиллис.

Пожаловаться

Я смотрел фильм Неуязвимый. Мне не показалось, что они связаны. Может там и есть некоторая связь, но нельзя Сплит назвать продолжением Неуязвимого. Похоже в них то, что Зверь является каким-то бессмертным существом. Герой Брюса Уиллиса также является практически бессмертным. Отсюда и название фильма Неуязвимый. Мне непонятно осталось, как психолог из фильма не смог сразу определить, что есть еще одна личность. Она понимает это слишком поздно.

Пожаловаться

Ну блин, психология не простая штука. Тут некоторые не могут даже с одной личностью разобраться, а она хорошо распознает все 23 личности! Мне тоже Сплит понравился. Подпишусь под все, что было сказано. Я больше был удивлен, как Зверь (ну и другие личности) не смогли понять по Кейси, что ее нельзя трогать. У нее же были шрамы на теле. Это еще ничего, если бы шрамы были где-то под одеждой. Но ведь они были на открытых участках тела! Как это могли не заметить, мне не ясно. Соглашусь, что это мелочь, но реалистичность немного меняется. А так фильм классный!

Пожаловаться

Фильм отличный. МакЭвой отлично сыграл, сумел проникнуть в каждый образ и каждый отыграть. Правда личностей показали не очень много, но портрет каждой так или иначе удалось составить. И даже маленькая девочка, которая была в главной роли не бесила, как обычно это бывает с подобными персонажами. У нее хорошо прописана роль и актриса отлично с ней справилась. Рекомендую к просмотру.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы