?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Первая косметика

Привет. Младшая сестра недавно купила первую косметику – помаду какого-то ядреного оранжевого цвета и синюю тушь для ресниц. Это так забавно. Я помню, у меня первая косметика примерно подобная была, как и у моих одноклассниц.
Но это было другое время. Сейчас вроде другая эпоха, эпоха интернета, и легко следить за тем, что красиво и модно. А какая у вас была первая косметика?

ответы
Пожаловаться

Так почему удивительно, что первая косметика стала такой, именно из-за интернета и стала – это же модно типа. Могло быть и наоборот – оранжевая тушь и синяя помада, так что еще не все потеряно.
Ты же старшая сестра, кому, как не тебе, объяснять ей, что не все, что красиво на постановочных картинках, красиво и в жизни. А что было моей первой косметикой, я уже и не помню.

Пожаловаться

Я совсем недавно купила свою первую косметику. Вернее, мне мама подарила на день рождения. Это набор для кожи – тональные средства всякие. У меня с кожей проблемы, поэтому это очень хороший подарок. Ведь хорошая кожа – это важнее, чем накрашенные глаза. А с прыщами ходить как-то не прикольно.
Вот сейчас я с помощью мамы учусь использовать все эти средства, она мне объясняет, в какой последовательности их наносить и за что отвечает каждое из них. Так что новый учебный год, надеюсь, красивой начну.

Пожаловаться

О, я никогда не забуду свою историю о первой косметике. Такая жесть была, до сих пор содрогаюсь вспоминать. В общем, захотелось мне в 7 классе начать краситься. А мама у меня дама строгих нравов и старого консервативного воспитания – никакой косметики. В общем, стала я копить с денег, которые на карманные расходы давали. Когда скопилась достаточная, на мой детский взгляд, сумма, я пошла в косметический магазин. И выбрала там самый большой набор который могла себе позволить. Конечно, хороший набор не может стоить как одна помада, но я тогда этого не понимала. Пара десятков теней (зеленые, синие, оранжевые, желтые, с блестками – красота!), среди них базовых оттенков всего пара была, три оттенка пудры, шесть – румян, штук пять блесков для губ, в основном всякие оранжевые и ярко-розовые, тюбик туши. Моему счастью не было предела! Первая косметика! Да еще такая яркая! Да еще и так много!
Напомню, что училась я в 7 классе и выглядела как среднестатистическая девочка в 13 лет – пухлые щечки, широки брови, не знавшие коррекции, проблемная кожа. Но кого же это волнует, когда есть такое сокровище! Так как мама краситься не разрешала, таскала это богатство с собой и красилась перед школой в соседнем дворе. А это была зима, то есть красилась я еще в темноте, дрожащими от холода руками. Но ведь так классно, казалось мне, сочетаются зеленые и синие тени в одном макияже! И на всякие проблемы мне было плевать. Смывать все это я решила в школьном туалете обыкновенным мылом. В общем, это все звучит весело, если бы не последствия. У меня началась аллергия на эту косметику. Но это же первая косметика! Я на нее так долго копила! Да и страшно маме сказать, в чем причина проблем. В общем, я еще месяц продолжала ей пользоваться ей по-тихому, пока мама не нашла и не отобрала. Сейчас я ей благодарна за это, но тогда смертельно обиделась.

Пожаловаться

У меня был голубой карандаш для глаз, мамина темная помада и черная тушь водостойкая, потому что я тогда танцевала и все быстро смывалось. А! еще тональник и пудра, конечно же. Это все толстым слоем ложилось на лицо (кроме помады, ее только по праздникам, собственно, как и до сих пор) и выглядело довольно комично. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы