?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Однажды в Германии

Прочитал много положительных отзывов о фильме Однажды в Германии. Неужели он настолько хорош?

ответы
Пожаловаться

Да, действительно много хорошего пишут про фильм. Поэтому и решил глянуть. К тому же я не потратил денег, так как в сети есть лицензионный фильм с хорошей многоголосой озвучкой. Да и в кинотеатр уже не успел сходить, так как у нас в городе фильм уже не показывают. Смотрел дома. Если верить описанию, то фильм основан на реальных событиях.
 
Странно, что в описании к фильму написано, что Однажды в Германии это драма и одновременно комедия. Странное сочетание жанров. Но это и не плохо, потому что не люблю, когда в фильмах только грусть одна. Люблю когда с юмором показывают. Тем более времена тяжелые описываются, сразу после войны.
 
К моему сожалению, ничего веселого в фильме нам не показывают. Было тяжело смотреть и мне взгрустнулось. Все-таки тяжелые времена показаны. Описание фильма не обмануло и рассказывают про историю евреев после войны. Я знаю, что им тяжко приходилось при фашистах. Но оказывается и после победы над Гитлером им пришлось не сладко. Поэтому они как могли хитрили. Может после этого про них говорят, что они те еще скряги. В этом фильме евреи показаны такими, какими я их представлял. Очень смекалистые. Как они выкручиваются из ситуаций разных, можно только удивляться.
 
Мне кажется, что все евреи занимаются бизнесом. Так и тут. В Однажды в Германии главный герой собирает людей для организации бизнеса. Дело происходит в Германии (по названию можно понять). Война только что закончилась. В Германии все очень плохо, люди голодают, одежды нет, везде разруха. А ведь недавно они еще были хозяевами в Европе, только Россия им не далась. Вот главный герой со своими товарищами решают продавать белье жителям Германии. Думают, что спрос будет большой. Но в это же время в США подозревают главного героя, что он во время войны работал в концлагере. Американцы начинают преследовать героя.
 
Сценаристы умные, конечно. Не показывают прошлое еврея. Он говорит в своих показаниях, что ни в чем не виновен. Делает это очень убедительно. Мне вот не понятно было, врет он или нет. Американцы тоже могут врать, они мне не очень нравятся. Поэтому я был за еврея. Вон их как гоняли немцы. Как он мог работать на них и своих же людей сдавать? Главный герой очень убедительно говорит. Он хорошо говорит, поэтому ему легко навязать свою точку зрения любому, даже американцам. Меня немного утомили его монологи, но вообще он молодец. Крутился как змей. Может было скучно мне, потому что я часто проверял сообщения в телефоне. Может кому то и понравится.

Пожаловаться

Хотя я еврею и поверил, но он продавал белье немцев и обманывал их. Для меня это было подозрительно. Наживаться на горе людей это не дело. Эпизод был, когда еврей приходит к родителям одного солдата, который умер на войне. Рассказывает им, что служил с ним. А родителями ничего не остается как верить ему. А делает он это для того, чтобы продать свое белье. Это просто край. Нельзя так поступать! В общем, история вызвала у меня гнев. Но думаю, что среди евреев есть и хорошие люди.
 
В Однажды в Германии понравились декорации. Мне стало ясно, как тогда все было. Декорации красивые очень. Актер тоже очень хорошо играет, хотя его герой вызывает отвращение. Ну и говорит слишком много и нудно. Я не понял для чего снимали этот фильм и что хотели мне показать? Может, чтобы мы были более добрыми друг к другу, особенно, когда вокруг разруха, горе и беда? Евреи тут явно показаны не с лучшей стороны.
 
Как я и сказал Однажды в Германии грустный фильм, веселиться тут нечему. Я был очень расстроен. Как после таких фильмов верить людям? Ну и совсем не понятно, работал ли главный герой на фашистов во время войны или нет. В фильме об этом не говорят. В целом фильм оставил в моей душе след, хотя и не очень приятный. Может и стоит такие фильмы смотреть. Только не надейся на веселуху.

Пожаловаться

А мне кажется, что фильм очень поучительный. Зря так евреев не любят. Они молодцы, что всегда умеет пробиться, даже в тяжелых условиях. Это русские всегда только жалуются и ничего не делают. Но это другая история.
 
Я тоже Однажды в Германии посмотрел сегодня. Сразу решил поделиться впечатлениями. Фильм идет час сорок, но смотрится на одном дыхании. История интересная и поучительная. Сколько таких людей было, которые хотели выжить? Да хоть отбавляй. На всей территории, где была война, такое происходило. Все пытались выжить.
 
Понравилось, что нет пошлятины. Режиссеры могли такое показать, но отказались и правильно сделали. Они не пытались угодить зрителям, а просто показывали историю. Само название говорит, что таких историй было много в то время. Это одна из них. Я не оправдываю героя, он действительно поступил плохо, но такова жизнь. Сейчас еще больше обманывают.

Пожаловаться

Мне нравятся исторические фильмы. Поэтому Однажды в Германии мне очень хорошо зашел. Много хороших диалогов. Понравилось, то в конце режиссеры дают возможность подумать. Нужно самой сделать вывод по поводу прошлого героя.
 
После фильма я пошла читать в википедии про те времена и про войну. Надеюсь мне эта информация пригодится для уроков истории. Да и просто интересно для общего развития. Жалко было собаку с одной ногой в начале фильма. Неужели это настоящая собачка? Или ей лапку закрасили с помощью компьютерной графики? Было очень жалко ее.
 
Мне показалось или в этом фильме играет актер из Достучаться до небес?

Пожаловаться

Франкфурт, 1946 год. Предприимчивый Давид Берманн и шестеро его друзей избежали ужасов нацистского режима и теперь мечтают эмигрировать в Америку. Когда заветная мечта вот-вот станет явью, прошлое Давида привлекает внимание бескомпромиссной Сары Саймон, представителя американских войск в Германии. Она подозревает Берманна в сотрудничестве с нацистским режимом и всеми силами пытается вывести его на чистую воду.
судя по этому описанию фильма - разок поглядеть можно если хочется!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы