?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Можно ли ходить в несколько кружков одновременно

У меня такой вопрос: можно ли ходить в несколько кружков одновременно? Меня очень привлекает робототехника и все, что связано с этим — программирование, физика и математика. Неподалеку от моего дома есть школа робототехники и набирают как раз 7-8 классы, с нового учебного года хотел туда записаться. А родители настаивают на репетиторских занятиях английского языка и хотят, чтобы я еще курсы после школы посещал. Как все успеть?(( Конечно, роботы мне интересны больше, чем неправильные глаголы и можно было поупрашивать родителей, но…  Понимаю, что программисту без английского никуда, а я хочу именно этим по жизни заниматься. Не знаю, смогу ли я сразу ходить и туда и туда, и везде успевать?

ответы
Пожаловаться

Можно ли ходить в несколько кружков одновременно? Думаю, что это вполне реально. Важно только рассчитывать свои силы, чтоб не падала в школе успеваемость, родители будут выедать мозг;) Это, конечно, маразм, но летом, ради того, чтобы совместить кружки для себя и репетиторство, на котором очень настаивали родители, пришлось расписывать график автобусов и время добирания. Если кружки (или курсы) находятся рядом с домом или на территории школы — так вообще нет проблем, а если нет, то лучше это продумать сейчас. Ты для себя в жизни уже выбрал направление — программирование, вот и двигайся в нем!

Пожаловаться

Я такой сам был год назад, записался на самбо, и в бассейн, и на кружок авиа-моделирования. Можно ли ходить в несколько кружков одновременно? Отвечаю, можно, но это тяжелооо! В итоге меня на все эти активности не хватило. Родители сказали, чтобы я выбирал, или ты по кружкам ходить, или учиться, с оценками началась жуткая запара, в голове хаос, постоянно опаздывал. Пришлось отказаться от самбо, потому что время на дорогу много съедало, теперь хожу только в бассейн и на моделирование при школе. Ничего, может недалеко от школы откроют секцию по самбо, тогда смогу успевать везде) Так что, парень, по себе смотри, можно ли ходить в несколько кружков одновременно, это тебе решать.

Пожаловаться

Макар, ты вообще молодец, что интересуешься разными кружками, что уже выбрал себе профессию и осознанно подходишь к вопросу обучения. Как можно отказываться от того, что тебе нравится и приносит удовольствие? обязательно ходи на роботов! А то, что без английского никуда - тут ты прав, и знание языка станет основой успеха в карьере. Я могу подсказать выход) Есть онлайн школа английского языка Skyeng. Во-первых, ты не будешь тратить время на дорогу, а во-вторых, заниматься можно где угодно и когда угодно, хоть в 12 ночи (если, конечно, будешь ещё в силах). Как думаешь, тебе, как будущему программисту, интересно было бы учить английский на современной интерактивной платформе, общаться с преподавателем на интересующие тебя темы, использовать мобильное приложение, болтать на разговорных клубах, смотреть вебинары и ещё много всего увлекательного?! Плюс родители обрадуются подарку 2 урокам, если при оплате обучения ввести промо код CLASS-RAMBLER. Записаться на бесплатный вводный урок можно здесь: http://skyeng.ru/go/classrambler
Удачи тебе! 

Пожаловаться

Можно, но за деньги!

Пожаловаться

Поговори с родителями, составьте расписание, попробуйте договориться. Узнай график работы кружка, после этого попроси родиетелей искать репетиторов с графиком, в котором эти дни не заняты.

Пожаловаться

Конечно можно, если позволяют финансы+ есть время и ты везде успеваешь( притом делаешь все хорошо )

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы