?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как тренируются лыжники летом?

В этом году у нас в школе зимой проводились лыжные состязания среди седьмых классов. И я неожиданно для всех и для себя тоже, занял 3-е место. Но я лыжами никогда не занимался, да и вообще к спорту не имею отношения. А тут вот такие дела. Ну и наш учитель по физ-ре хочет теперь, чтобы я ходил в школьную лыжную секцию. Он в прошлом довольно знаменитый биатлонист, а у нас в школе работает исключительно из добрых побуждений. Просто он сам здесь когда-то учился и теперь мечтает «открыть свою звезду». Найти талантливых детей и дать им азы спортивного образования. Это папа мой так говорит, потому что этот учитель его как раз недавно в школу вызывал. Рассказывал, какие у меня будут перспективы, если я пойду заниматься лыжами. Я сам не могу решиться. А вдруг у меня случайно получилось третье место занять и никакого таланта у меня нет? И тренер быстро во мне разочаруется. Ну и вообще, что сейчас делать в секции? Каникулы ведь. Интересно, как тренируются лыжники летом? Просто бегают что ли?

ответы
Пожаловаться

Да что ты выделываешься, иди и занимайся. Ну даже если ты случайно там в лыжах блеснул. Наверняка тренер не зря тебя зовет. Скорее всего он понаблюдал за тобой на физ-ре дополнительно. Тем более что известный биатлонист. Стал бы он просто так на тебя время тратить да еще и отца твоего уговаривать? Попробовать тебе кто мешает? Главное, чтоб у тебя самого желание было. Любой спорт — это тяжелая работа. Многие не выдерживают. Даже суперталантливые. Я занимаюсь биатлоном с самого детства. Но и тебе не поздно начать. У нас многие в секцию приходят в возрасте 13-14 лет. И ничего. За год почти не отличишь новичков и профессионалов. Главное, упорно тренироваться и стремиться к победе.
Вообще, разные тренеры тренируют по разным методикам. Поэтому может то, что тебе тут напишут и не совпадет с твоей реальностью. Поэтому я не буду за всех говорить. Просто напишу, как это начиналось у меня. Заодно расскажу, как тренируются лыжники летом. Как раз летние месяцы у меня попали на первый этап подготовки. Это вообще классическая схема. С мая по август я осваивал различные виды бега, ездил на велосипеде, учился ездить на лыжероллерах. А это не так уж легко. В общем в течение этих четырех месяцев я плавно перемещался от выносливости к скорости. Но занимался я каждый день по 4-5 часов. И уже в сентябре приступил к усилению тренировок. И уже как только лег первый снег начался праздник.
Лыжные тренировки для меня - это все. Это наслаждение нестись по лыжне, когда ветер в лицо, в воздухе первый морозец. Класс! Обычно, когда снег ложится, то каждую неделю у нас соревнования. Прямо с первого года обучения я уже участвовал в гонках. Сейчас у меня уже огромный опыт и побед и поражений, а тогда, если что-то не получалось, я так психовал, что швырялся лыжными палками и орал дома, что не пойду больше в секцию, ненавижу лыжи и всякое такое. Сейчас даже смешно вспоминать, я это перерос. Да и победы у меня значительно превышают количество поражений. У меня вся стена увешена медалями. А мама заказала мне специальный шкаф-подиум для кубков. По поводу возраста абсолютно никаких проблем нет. Я знаю, известный биатлонист Логинов пришел в лыжи в 13 лет. А до этого на карате ходил! Зато вот какой успешный! Здесь все зависит от желания стать первым.
Так что если единственное, что тебя смущает, это то как тренируются лыжники летом, то не сомневайся: и летом интересно тоже будет.
 

Пожаловаться

Я тоже биатлоном занимаюсь, обожаю этот спорт, но у меня не очень перспективные достижения. Наверное, потому что 2 года назад я упала и сломала ногу. Мне ее замучились оперировать. И до сих пор она меня беспокоит. Боюсь, со спортом теперь придется завязать. Но я рекомендую именно этот спорт. Ну что же, мне не повезло. Но ты можешь многого добиться. Так что иди. Согласна с автором предыдущего коммента, летние месяцы у начинающих проходят в серьезных тренировках. Да и потом, когда уже ты станешь профессионалом ты сам поймешь, как тренируются лыжники летом. Если ты будешь очень результативным, то у тебя может появиться возможность на летние месяцы вылетать куда-нибудь в горы, чтобы не теряя зря времени отрабатывать различные приемы, тренировать скорость, выносливость, меткость. На такие сборы в горах приглашаются только отличные спортсмены. Желаю тебе стать именно таким!
 

Пожаловаться

Привет, есть специальные летние лыжи(не помню как называются) они как ролики - кататься по асфальту

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы