?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как организовать ребенку досуг?

Мамы, прошу вас поделиться опытом, как вы организовываете досуг детей школьников? Я слышала, что сейчас популярны технические курсы – по программированию, робототехнике, электронике, но сама своего пока туда не отдаю, он ходит на борьбу и рисование. Почему рисование не спрашивайте, сама удивляюсь, как в нем это сочетается. Но ему очень нравится. А у вас как?

Лучший ответ
Пожаловаться

Мы во дворец технического творчества ходим, очень нравится. Я считаю, что досуг должен не только нравиться, но еще и готовить к будущей профессии. У нас это не обсуждается, у нас папа-айтишник, соответственно другой карьеры для сына мы и не видим. И он очень увлекается и электроникой и компьютерами. Там вообще куча разных направлений во дворце, даже из них сложно что-то одно выбрать, хочется все и сразу. Поэтому мы пока туда-сюда ходим, понемножку на разные кружки, склоняемся к робототехнике с электроникой.
Поэтому я вам тоже рекомендую хотя бы раз в неделю на какой-то новый мастер-класс ходить, их много бесплатных проводится, в каждом городе можно что-то найти. У ребенка просто тогда будет больше возможностей для выбора досуга. Он может и не подозревать, что в мире есть еще что-то кроме борьбы и рисования. Это так, я сама была такой, куда родители отдали, туда послушно ходила.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы