?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как научится рисовать

Мне очень нравится стиль рисования комиксов и аниме. Безумно хочу рисовать что-то подобное, в таком же стиле. Сейчас хожу в художественную школу, но там мы изучаем классические сюжеты, пейзажи, натюрморты и т.д. Это все классно, но пахнет древностью(((( Когда попросил педагога по живописи подсказать литературу по современному искусству, он начал мне про поп-арт рассказывать… Короче разное у нас представление о современности. Проще говоря, как научится рисовать в стиле аниме? Где можно найти историю становления жанра? Спасибо за любые советы!

ответы
Пожаловаться

Как научится рисовать в стиле аниме? Самому тяжело, но вполне реально, тем более у тебя есть неплохая база с художки! Я встречала в сети кучу разных мастер-классов бесплатных по графике и скетчингу, плюс фан-клубы, где ребята делятся наработками и нюансами изображения лица, пропорций тела. Там же можно найти ребят, которые делают это реально круто и профессионально! Есть на You Tube всевозможные ролики, можно записаться на он-лайн курсы, хотя это стоит денег, но все же. Бесплатный обучающий контент тоже есть в большом количестве, если знаешь английский, то твои поиски можно расширить до… насколько тебя хватит)) Еще классно посещать всякие аниме-фесты, где собираются ребята с такими же увлечениями. В каждом большом городе есть такие фан-группы, уверена! Так что, удачи в поиске единомышленников!))

Пожаловаться

Было бы желание! Ты спрашиваешь, как научить рисовать самому — это реально, особенно если к этому делу есть способности. Можно посмотреть обучающие видео, можно купить специальную литературу по теории рисунка. А дальше дело за малым: брать и набивать руку! У меня так сестра училась живописи. Конечно, краски кучу перевела, но сейчас у нее неплохо получается уже.
 
 

Пожаловаться

На самом деле все намного проще, чем кажется. Идешь на ютубчик и вбиваешь в строку поиска "уроки рисования аниме". Есть бесконечное количество невероятно-талантливых людей, которые снимают видео уроки, дальше остается только вопрос с самоорганизацией. 
Еще есть другой путь. Ищешь какого-нибудь чувака (блогера или что-то в этом роде), который рисует в этом стиле и пишешь ему. Спрашиваешь нельзя ли:
1. Поучиться у него
2. Где учился он
Вуаля!)
Удачи.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы