?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как научиться готовить

Девочки, как научиться готовить? Безумно люблю кулинарные передачи, но боюсь экспериментов, это ж испорченные продукты(((( Что-то простое умею: супы, борщ, пирожки, но хотелось бы научиться что-то очень крутое? Поделитесь, откуда берете информацию, с кем советуетесь?

ответы
Пожаловаться

Привет, о том, как научиться готовить, никогда не стоял вопрос) С пяти лет с бабушкой на кухне и в постоянном наблюдении, что она сделала и как. Сначала было все очень спонтанно, увидела - повторила, лет с 10 я уже начала понимать, что блюдо, даже простое, любит внимательность и математическую точность. Маленькая ошибка с компонентами и все - весь процесс нарушен и оказывается в мусорке((( После пары неудачных экспериментов стала обращать внимание на размеры порций, сочетание ингредиентов, состав продуктов на этикетках, сроки годности, роли специй в блюде, химические процессы, происходящие во время брожения… Все это можно получить только благодаря книгам по кулинарии и всезнающему интернету. Бабушка во многом делает блюда «на автомате», потому мои вопросы вводили и вводят ее часто в ступор))))
Поэтому интернет меня очень выручает и, конечно же, подписки на известных кулинаров и рестораторов, отлично мотивирует и подбрасывает прикольные идеи. Первые «жертвы» новых блюд – родители и друзья, к счастью все живы, делают «заказы» на мясные и сладкие блюда) У нас, как в ресторане))
Я бы не советовала тебе начинать что-то новое делать, не изучив досконально выбранный рецепт и не выписав для себя их несколько вариантов. Не забывай, что для кого-то «вкусно, сочно, сладко» - это может быть очень жирно и до жути приторно. Я ошибалась на этом не однократно( Повторюсь, эксперименты должны быть тщательно продуманы!! Забыла важный пункт – это посуда, у нас дома культ еды, потому качество посуды, возможности духовки не оговариваются – последний совет, обрати внимание на то, в чем ты готовишь! От этого тоже многое зависит и не только качество еды, но и настроение)))

Пожаловаться

Как научиться готовить? До недавнего времени абсолютно не заморачивалась с этим, а потом влюбилась в мальчика, который помешан на кулинарии. Да-да, обычно у нас привыкли говорить о рецептах девчонки, а у меня парень такую курочку в медово-горчичном соусе делает, что пальчики оближешь. Все свободное время тоже сидит в инете читает о пропорциях, сочетании ингредиентов, в магазине может зависнуть и читать состав того или иного продукта, специи – это его слабость, обязательно приобретает их каждый раз, когда заходим в магазин… Чувствую, придется и мне засесть за учебу)))) Не все время меня будет кормить))

Пожаловаться

У меня готовка всегда сопряжена с какими-то праздниками и событиями (а-ля прихода гостей). Дальше начинаешь думать что же ты хочешь приготовить: мясо, рыбу, сладкое и идешь в интернетик. Листаешь бесконечное количество рецептов, пока не найдешь то что тебе нравится. Еще есть всякие группы в соцсетях, которые выкладывают интересные рецепты. Можно на них подписаться и сохранять себе, а потом когда захочется готовить, просто залезть и выбрать нужный. И не бойся испорченных продуктов. "Не косячит только тот, кто ничего не делает"

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы