?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о кораблях

В этом году мой младший брат пошел на кружок моделирования. Втянулся в это дело, и недавно попросил меня о помощи. Я один раз помог, другой раз. И тоже понял, что это очень интересно. Мы с ним строим фрегаты, добываем интересные факты о кораблях и их оснастке, даже историю их изучаем. Но брату 9 лет. А мне уже 15. В его кружке все такого же возраста, как он. А мне бы легально хотелось начать ходить на это судомоделирование. Но смущает, что там одна малышня.

ответы
Пожаловаться

А у меня папа инженер-конструктор. Он помогает мне в изготовлении классных моделей кораблей. И мне вовсе не обязательно ходить на кружок. Я думаю и ты спокойно дома справишься. А уж что не поймешь, можешь с братом разок сходить и спросить в кружке у преподавателя. В судомоделировании очень важно знать историю, интересные факты о кораблях, потому что иногда одна маленькая деталь может не вписаться в эпоху корабля, который ты делаешь. Например, модель средиземноморского судна обычно делают с одним парусом, а модель венецианского корабля с двумя. А вот кормовой руль изобрели китайцы давным давно, но европейцы стали его использовать только в 18 веке. Эти вроде мелочи очень важны, если ты хочешь передать реалистичность своего корабля.

Пожаловаться

А я не строю модели кораблей, я их коллекционирую. Поверь, это гораздо увлекательнее. Но это очень дорогое увлечение. Мой папа мне достает разные модели кораблей. У меня даже есть «Титаник» выполненный с точностью до винтика. Поэтому, конечно, важно знать историю и интересные факты о кораблях. «Титаник» - самый загадочный и таинственный корабль в истории человечества. Через полгода после гибели этого лайнера, уже был снят первый фильм о нем. А главную роль играла актриса, которая выжила в этом кораблекрушении. А сам затонувший корабль нашли только через 73 года после того, как он затонул.

Пожаловаться

В Швеции есть целый корабль средневековья, вокруг которого построили здание. Этот корабль когда-то затонул, а потом его подняли из пучины морской - слишком уж хорош был.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы