?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о китах

Моя младшая сестренка вчера читала сказку «Откуда у кита такая глотка». В ней рассказывается, что моряк, которого кит проглотил, сколотил из дерева решетку и сунул в пасть киту. И с тех пор у него такая глотка. А я дожил до 13 лет, но такой сказки не слышал. И мне, если честно, самому интересно стало, почему у китов все так устроено. Начал искать интересные факты о китах. Оказывается, в пасти у кита вместо зубов специальные пластины, которые задерживают проглоченную пищу. Мы когда-то и в школе это проходили, но тогда меня это что-то не зацепило.

ответы
Пожаловаться

А мы на кружке юных путешественников недавно обсуждали интересные факты о китах. Мы собираемся на каникулах в путешествие на остров Врангеля, будем плыть на экскурсионном пароходе. И надеемся повстречаться со многими морскими обитателями. Особенно с китами. Но наш руководитель кружка говорит, что мы их точно увидим. Потому что будем проплывать через Берингов пролив, а это настоящая водная дорога для морских обитателей, там можно встретить кого захотим. Есть киты, которые издают звуки, похожие на пение. Вот бы их повстречать!

Пожаловаться

Да уж, таких животных в зоопарке не посмотреть. Но я слышала, что поющие киты в основном в южных морях встречаются. Вообще киты могут не питаться по 8-9 месяцев, они живут за счет подкожного жира. У них его очень много. Они летом едят без остановки, накапливают запас, а потом балдеют. Еще они могут три месяца не спать. А слышат киты с помощью нижней челюсти и слух у них очень чуткий. Очень удивительны их хвосты, рисунок китового хвоста уникален, как отпечаток пальца человека. Вот такие интересные факты о китах. Везет вам, едете в путешествие. Мне это не светит. Мои родители не могут себе позволить отправить меня путешествовать. А я бы с удовольствием.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о бобрах

В нашей школе 3 года назад основали скаутское движение. Только у нас оно называется ОРЮР (организация российских юных разведчиков). И я (Подробнее...)

ДосугБиология
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы