?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Битва преподов

Хочу посмотреть легкую комедию. Говорят Битва преподов норм. Что скажете, стоит смотреть?

ответы
Пожаловаться

Мне очень понравилась эта комедия. Ну что сказать типичная такая бодрая американская комедия. Герои очень реалистично и ярко исполняют свои роли. Битва преподов фильм про американскую школу, в которой творится абсолютный хаос. Никто не понимает, как можно от этого хаоса избавиться. Но несмотря на это в любой непонятной ситуации в школе находятся люди, которые берутся очистить школу от беспорядка. Изюминка в том, что люди совершенно не приспособлены к тому, чтобы в школе что-то менять. Такие дилетанты. Но это и самое смешное.
Действие происходит в последний учебный день. Это наверное самая худшая школа во всех Штатах. В самом начале фильма показывают, что администрация и власти просто борзеют. Они ограничивают не только свободу слова, действий, но также просто сокращают число предметов, закрывают секции, многих учителей просто увольняют. Творится полный бардак. И этот бардак сильно отражается на главных героях. Один препод стучит на другого директору. Второго препода увольняют и он решает открыто отомстить стукачу. Он вызывает другого на драку после уроков на школьном дворе. Короче ведут они себя как самые хулиганистые школьники. Собственно самый кайф в том, что есть два препода. И они вообще не похожи друг на друга. У них разные взгляды по всем вопросам. Самые юморные моменты как раз и возникают, когда эти два препода разговаривают друг с другом, взаимодействуют по ходу фильма. Плюс к этому актеры просто круто играют. Их жесты и выражения лиц просто делают весь фильм.
Чем же отличаются учителя? Один из них такой ботан ботаном, а другой какой-то полугопник. Фиг знает как его в школу взяли вообще. Ну вот у них подходы разные к обучению. Да к тому же у них даже нестандартный подход к обучению вообще. Они даже с учениками общаются не как все учителя. Стараются найти к ним особый подход.
Так как эти два препода абсолютно разные, они весь фильм пытаются выяснить отношения между собой. Отсюда много смешных моментов и конфликтов. Сюжет из-за этого затягивает и с каждым эпизодом думаешь, какие еще штуки они выкинут. Настоящая такая, почти кровавая битва преподов. Ну и кроме того, как я писал, актеры очень крутые и энергичные. Они весь фильма пытаются победить друг друга. Ну и часто в таких фильмах водится, что неординарные учителя становятся авторитетами для своих учеников.
Сомневаюсь, что в реальной школе такое возможно, но на то это и фильм. Хотя было бы прикольно, если у нас в школе они вели уроки. Я бы наверно тогда с большим интересом сидел на уроках, чем с нашими скучными учителями. Многие бубнят под нос, что слушать ну просто невозможно. Вот если бы мои учителя были такими же авторитетными, как преподы из фильма, да им бы даже не пришлось орать на нас. Уроки бы спокойно проводились, а домашка делалась на ура и с удовольствие. А так учителя наши вообще как будто в другом мире живут… Но это отвлекся. Надоело, блин!
Битва преподов задумана как комедия. Несмотря на это меня просто бомбило, как некоторые ситуации похожи на ситуации в реальной школе. Как из тупых поступков некоторых индвидов делают событие вселенского масштаба. После чего проводят часовые промывания мозгов всем. Даже тем, что никакого отношения к событию не имел. Также показано, как люди становятся стадом и не думают совсем своей головой. Оно и понятно, попробуй в толпе высказать свое мнение, так тебя сразу засмеют, а потом еще долго будут стебать после этого.
В фильме очень интересно и смешно показано, как препод-ботан и препод-гопник пытаются договориться друг с другом и как у них это плохо получается сделать.
Очень советую фильм битва преподов к просмотру. Он забавный, веселый, с хорошим юмором, отличной игрой актеров. Во многих моментах он даже описывает реалии. Классная такая типичная американская комедия со всеми плюхами.

Пожаловаться

 Да ты чего? Совершенно не разделяю твое мнение. Это самое худшее, что я видел в этом году из комедий. Не думаю, что что-то может вызвать во мне большие рвотные позывы, чем этот фильм. «Битва преподов» чуть ли не возглавляет американский прокат. Но это дико тупая комедия. Да чего еще от америкосов ожидать? Они такое только и способны выпускать! Какие бы плохие не были наши учителя, но американские просто отморозки. Как они вообще способны учить детей?
У меня не возникло ощущение, что преподы как-то шутят или стебутся. Они на полном серьезе играют свои образы. Это нисколько не смешно. Персонажи просто неадекватные. Не понимаю, как таких вообще в школах держат. Сюжет кроме как глупым и тупым назвать нельзя. В традициях американских комедий всегда было использование туалетного юмора, но в этом фильме даже он не спасает. Он просто не смешной. Говорить просто о каких-то остроумных шутках вообще не приходится. Юмора здесь просто нет. Все шутки в кавычках это переругивания двух учителей, в школе бегает лошадь, старая училка мечтает о близости со своими учениками, парень, который весь день проводит в туалете, и черте чем занимается. Короче пошлятина, от которой хочется засунуть себе два пальца в рот и блевануть. Даже без пальцев это можно сделать.
Финальная схватка преподов не исправила ситуацию. Не исправила от слова совсем. Даже во время боя актеры пытались шутить, но это были давно заезженные штампы. Не ходите на фильм «Битва преподов», не тратьте полтора часа своей жизни!

Пожаловаться

Согласен, что фильм Битва преподов полная чушь. Даже когда показывают фильмы про школы черного американского гетто, такого не увидишь. Фильм просто чушь. Даже школьной охране пофиг на то, что два препода хотят драться. Полиции тоже по барабану. А ученики, конечно, в полном восторге, что их преподы будут махаться. И уже весь район знает о драке. Мне кажется, что у нас снимают не такие уж и плохие комедии.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы