?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Бесплатные спортивные секции для детей

Существуют ли бесплатные спортивные секции для детей? И второй вопрос: какое направление в спорте выбрать для мальчика и для девочки?

ответы
Пожаловаться

Бесплатные спортивные секции для детей есть в каждом городе. В крупных городах их больше, так финансирование более эффективное, в мелких поменьше, но тоже можно найти без проблем. Например, в нашей деревне все отдают своих детей на карате. Тут у нас неподалеку открылся частный клуб, вот в нем есть одна бесплатная секция. Думаю, у вас тоже есть что-то подобное, просто надо узнавать у соседей или искать в объявлениях в газете.
По поводу второго вашего вопроса могу сказать так: для начала стоит определиться будет ли спорт частью жизни ребенка, есть ли у него в этом потребность. В таком случае, чем раньше отдадите, тем лучше. Всем известно, что знаменитые фигуристы встали на коньки чуть ли не раньше, чем научились нормально ходить по земле. Так же ранние занятия спортом показаны тем деткам, которые имеют заболевания (аллергия, частые простуды и прочее). При активном занятии спортом иммунитет укрепляется.
Что касается половой принадлежности, тут давно существует стереотип, что мальчиков надо отдавать только на борьбу, бег и футбол, а девочек только на художественную гимнастику. Надо уходить от таких жестких рамок и выбирать спорт для ребенка, учитывая его характер и способности. Например, для активных и гиперактивных детей подойдут все виды спорта, где можно много двигаться и существует определенная физическая нагрузка. Сюда можно отнести футбол, волейбол, баскетбол, хоккей. Я не назвала теннис, потому что считаю этот вид спорта только для взрослых, так как он сильно развивает правую сторону. У ребенка в раннем возрасте может развиться скалиоз. Для спокойных и творческих малышей есть бальные танцы, верховая езда, гимнастика, плавание. К тому же именно по этим видам спорта чаще всего бывают бесплатные спортивные секции для детей практически в любом городе.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы