?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Со скольки лет делают эпиляцию

Хелло, красоточки! Что хочу спросить – кто знает, со скольки лет делают эпиляцию в салоне? Мне 15 недавно исполнилось, хочу ножки без волос, а то мне неловко с парнем гулять. Я как-то раньше не задумывалась об этом, а теперь думаю, что ему неприятно, наверное. Ну и другие места тоже. Сама не рискую. Я читала, что воском делают, но блииин, это же, наверное, дико больно?? Мне как-то воск со свечки на кожу капнул, я так орала, потом ожог был. Не представляю, как на все ноги так. Неужели реально кто-то так делает?? Я брею волосы обычно (подмышки), а ноги не трогала пока, потому что меня напугала подруга, что после этого волосы начнут расти огромные и черные и еще под кожей. А у меня светлые волосы, их почти не видно, но мне все равно надо их убрать. Что скажете, со скольки лет делают эпиляцию? И больно ли это?

ответы
Пожаловаться

Приветик, красотуля! Я хожу в салон с 13 лет (мне тоже 15), я спрашивала у мамы, со скольки лет делают эпиляцию, она ничего конкретно не ответила, сказала, что как хотят, так и ходят. Записала меня к знакомой в салон. К ней и другие девочки ходят, примерно один раз в месяц. А если бреешь, то чаще нужно брить – почти два раза в неделю, так что эпиляция удобнее. Мне делают шугаринг, это почти как воск, только не так больно и надольше хватает. Мне все делают (ноги, подмышки и бикини), ноги уже привыкли, почти ничего не чувствую, а вот в других местах немножко больно. Ну мне всякими лосьонами еще мажут, чтобы прохладно было и не чувствовалось.
Бритвой я не советую тебе, потому что от нее волосы начинают врастать в кожу, потом от них сложно избавиться. У меня подружка пыталась сама себе делать, купила эпилятор, он типа бритвы, только волосы не сбривает, а как бы выдергивает. Я попробовала, это дииииико больно, я не знаю, как это можно терпеть. Ну, может, я неправильно что-то делала, но больно до ужаса. А в салоне нормально делает мне девушка, еще и объясняет, что и как, как ухаживать, чтобы кожа была гладкая. С салоном, правда, есть одна проблемка – там надо, чтобы волосы отросли немного, то есть у тебя не каждый день гладкие ножки будут, а надо выжидать и ходить несколько дней волосатой. И еще надо находить время, договариваться с мастером, бывают очереди, особенно перед праздниками. Так что это морока та еще.
Можешь попробовать сама эпилятором, многие девчонки так делают. Сначала дико больно, потом привыкают, ты научишься сама определять, где больнее и как сделать так, чтоб не больно было. Я спрашивала у других, со скольки лет делают эпиляцию, все по-разному. Кто-то начинает в 11 лет, кто-то позже. Просто если волосы светлые, то они почти незаметны, можно и так ходить, а тем, у кого темные волосы, тем хуже, еще и усики бывают( слава богу у меня их нету.
Я думаю, что тебе надо сходить к косметологу и у нее спросить, какой вид эпиляции тебе лучше выбрать для твоей кожи и волос. Слышала, что можно фотоэпиляцию делать, но она, вроде, с 16 лет разрешается, от нее волос становится все меньше с каждым разом, а потом вообще их нет. Но она дороже стоит. Есть еще крема, которые даже без всякой бритвы просто убирают волосы. Просто мажешь крем, оставляешь на некоторое время, а потом специальной лопаточкой соскребаешь вместе с волосами. Это почти как бритье, потому что волосы не выдергиваются, а ломаются из-за состава этого крема, но они растут медленнее. Я пробовала один раз, у меня вообще не получилось, и кожа покраснела сильно. Это не всем подходит.
По поводу того, что волосы черные будут расти – это у всех по-разному. У кого-то волосы и правда растут более темные и жесткие. А у кого-то наоборот, становятся тоньше и растут медленнее. \
Моей подруге повезло, ей мама помогала сначала, объясняла, что и как делать, как лучше, все ей купила, потом уже в салон записала, а потом эпилятор ей подарила. У меня с мамой не такие хорошие отношения. Я когда спросила-то у нее всего лишь один этот вопрос, со скольки лет делают эпиляцию, так она так на меня посмотрела, потом ходила ржала надо мной, что я такая самостоятельная, типа. Вот только помогла в салон записаться, а больше ничего. Я теперь у нее ничего не спрашиваю, сама все узнаю у подруг или в журналах читаю.

Пожаловаться

Хороший вопрос, со скольки лет делают эпиляцию… хммм… я че-то даже никогда не задумывалась. Как месячные начались лет в 12 у меня, так мне стало важно это все по поводу внешности, и я начала брить. Мама говорит, что я так повзрослела. Я сначала брила, потом к косметологу ходила, потом, когда волосы начали меньше расти, я сама себе начала делать эпиляцию эпилятором. Да, это было больно, но я немного обезболивающие пила и делала. Потом привыкла. Там волос мало остается, если регулярно за собой следить. Конечно, если у тебя запущенный случай или первый раз, тебе будет больно. Можешь в салон сходить, посмотреть, как они там делают, а потом сама. Подмышками и в бикини вообще кожа тонюсенькая, там еще больнее. Лучше самой попробовать полосками восковыми, например, чтобы понять уровень боли. В общем, без разницы, когда начинать, когда нужно, тогда и делай.

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Марго Робби
Пожаловаться
Параллельные плоскости α и β пересекают сторону АВ угла ВАС... Вопросы и задачи 63, Геометрия, 10-11 класс, Атанасян Л.С.

Помогите, самой не справится!
 
Параллельные плоскости α и β пересекают сторону АВ угла ВАС соответственно в точках А1 и А2, (Подробнее...)

ГДЗ11 класс10 классГеометрияАтанасян Л.С.
Марго Робби
Пожаловаться
Докажите, что треугольники подобны. Вопросы и задачи 64, Геометрия, 10-11 класс, Атанасян Л.С.

Привет. Запуталась при решении, нужна помощь знатоков!!!
 
Три прямые, проходящие через одну точку и не лежащие в одной (Подробнее...)

ГДЗГеометрия11 класс10 классАтанасян Л.С.
Богдана Брюнеточкина
Пожаловаться
В какой момент времени ускорение движения будет наименьшим? Колмогоров Алгебра 10-11 класс Упр 309

Привет! Поможете с решением?)
Скорость изменяется по закону 
(скорость измеряется в метрах в секунду). В какой момент времени (Подробнее...)

ГДЗ11 классКолмогоров А.Н.10 классАлгебра
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность