?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о котиках

Я с самого детства обожаю кошек. Мне уже 13, но мама мне до сих пор не разрешает завести котенка. Я ее и так и эдак уговариваю, рассказываю ей всякие интересные факты о котиках. Но пока не помогает. Мама говорит, что ей важнее чистота и покой в квартире. Но ведь я уже большая и ухаживать за своим питомцем собираюсь сама. Я все об этом прочитала, знаю как быстро приучить котенка к лотку. Нужно всего лишь последить повнимательнее первые несколько дней, чтобы у малыша возникла ассоциация лоток - туалет. Ну и беситься он будет пока маленький, а взрослые кошки очень спокойные, они почти весь день спят. Но они такие ми-ми-мишные, мягонькие, как их можно не любить? Как же мне уговорить маму?

ответы
Пожаловаться

Наверное, у твоей мамы просто в детстве не было кошки. Есть такие категоричные родители. Но ты не переживай. Вода камень точит. Побольше ей подкидывай интересные факты о котиках, когда болеешь говори, что кошка в доме является нейтрализатором болезней. А еще, считается, это животное изгоняет злых духов из квартиры. В Древнем Египте, например, кошек хоронили как членов семьи, оплакивали их и сбривали брови в знак траура.
Некоторые люди так любят своих кошек, что идут на крайности. Вот, например, одна богатая американская старушка заказала клона своего любимого кота, который умер. Этот клонированный котенок твой ровесник, кстати.
Не будь сильно настойчивой, действуй постепенно. Тогда мама привыкнет к этой мысли и возможно пойдет на уступки. Моя вот в итоге сама мне начала всякие интересные факты о котиках предъявлять, но в основном не очень хорошие. Например, что кошка может родить до 10 котят, а самая «многодетная» кошка в мире произвела на свет 19 малышей, из них только 15 выжило. Это она хотела меня напугать, что наша кошка, может нас так же осчастливить. А я бы наоборот была бы рада! Столько котят!!!
 

Пожаловаться

А моя мама наконец-то сдалась! Но она тоже очень не хотела заводить пушистого питомца. Я уговаривала ее 2 года, тоже постоянно рассказывала интересные факты о котиках. Вот например кошачий мозг по строению очень схож с человеческим. Особенно те отделы, которые отвечают за эмоции. Поэтому кошки все чувствуют и переживают, как люди. Мне подарили моего Пушка на 12-летие. А вместе с ним лоток и наполнитель для туалета. А уж разноцветные мисочки, игрушки, бантики я выбирала сама.
 

Пожаловаться

Доказать, что ты ответственная. Любые родители боятся нести дополнительную ответственность еще и за животное ребенка. Если ты им покажешь, что способна отвечать за свои действия, то 
А еще это дополнительная статья расходов в семейном бюджете, пожумай,потянут ли они? 

Пожаловаться

моя дочка меня уговорила на котика, обещала все за ним убирать и проч. В итоге все заботы легли на мои плечи, а потом дочка уехала в другой город, а Маркизка прожил почти до 17 лет, и я до сих пор плачу о нем

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг