?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День пожилых людей в школах

 Хочу поделиться своим переживанием. Недавно в рамках Дня пожилых людей в школах мы решили навестить пенсионеров, которые живут в нашем микрорайоне. Хотели принести им продукты, прибраться. Ни ОДИН нас даже на порог не пустил. У детей было такое разочарование и обида. Что же такое происходит с этим миром?

ответы
Пожаловаться

Да и впрямь, что же такое происходит в этом мире, когда о пенсионерах вспоминают раз в год в рамках дня пожилых людей в школах? Вы хоть новости читаете? Сколько доверчивых пенсионеров, открывая дверь незнакомцам, оказывались в лучшем случае без сбережений, а в худшем и без жизни. И правильно, что не пустили, откуда они знают, кто вы такие. И дети не аргумент. НО! Вам нужно поговорить со своими детками и обсудить это все с ними. Скажите, что многие люди нечестные и прикрываясь благими намерениями проникают в квартиры и у беззащитных стариков крадут деньги и вещи. Скажите, что наверное они и про вас так подумали, и что если вы будете каждый месяц их навещать, то они к вам привыкнут. Вот это будет по-людски. И не в рамках дня пожилых людей в школах, а постоянно. Как-будто кроме этих дней никому до них дела нет…
С другой стороны, и вы в свою очередь скажите детям что да, идти вот так к чужим людям и предлагать помощь, может быть опасно и для самих детей, мало ли какой человек попадется. Помогать нужно только с согласия учителя или родителя и в присутствии взрослого.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Сергей Валентинович
Пожаловаться
Безопасность спортивных мероприятий

Коллеги, интересует, как вы решаете такую проблему в школе, как безопасность спортивных мероприятий. Какими нормативными документами вы (Подробнее...)

ФизкультураБезопасность
Лариса
Пожаловаться
Маньяки психи

Правда ли, что у маньяков и психов всяких обострение весной и осенью, почему так? А спрашиваю, потому что просто заметила, что у нас на (Подробнее...)

ШколаБезопасность
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность