?
Интересные вопросы

Международный день памяти жертв холокоста в школе

 Подскажите, пожалуйста, какие мероприятия можно провести в рамках акции Международный день памяти жертв холокоста в школе? Необходим тематический классный час и что-то еще. На классном часе я представляю, что сказать. А вот «что-то еще» - это что?

Лучший ответ
Пожаловаться

Международный день памяти жертв холокоста в школе — это идея хорошая. Потому что недавно смотрела по НТВ передачу, там подростков спрашивали, что такое холокост — вообще ни один не знал! Это страшные факты истории, не спорю, но люди обязаны их знать, обязаны помнить о концлагерях, о пытках и миллионах погибших. Не зная того, как далась победа, они никогда не поймут, насколько страшной была та война. Сейчас День победы — это больше песни, веселые армейские, полевая каша, салют. У подрастающего поколения складывается впечатление, что все было весело и легко, а это не так.
В рамках международного дня памяти жертв холокоста в школе можно провести конкурс рисунка о мире, конкурс чтецов, литературные чтения — есть много книг, посвященных этому, страшных, трагичных — выбрать и прочитать наиболее яркие моменты... Ну и минуту молчания общешкольную можно провести. Это будет очень торжественно!

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Филини
Пожаловаться
Интересные факты о трансформерах

В то лето я отдыхал у бабушки в деревне, а младший брат оставался в городе с родителями. Его в этом году определили в детский сад и (Подробнее...)

ДосугВоспитание
Колян С Района
Пожаловаться
Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы (Подробнее...)

ЖивотныеДосугВоспитание
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание