?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Спортивные кружки школе

Моя дочь недавно заявила, что хочет посещать кружок по гимнастике. Они с подружкой так решили после одного из уроков физкультуры. Их научили одному упражнению на матах и пообещали, что научат упражнениям гимнасток из телевизора. Они загорелись этой идеей. Это здорово и красиво. Но не отвлечет ли это мою дочь от основной учебы? Поделитесь советом, помогают ли спортивные кружки школе сделать из ребенка более развитого человека?

ответы
Пожаловаться

Основная программа школы - это база, которая адаптирует ребенка к жизни в обществе, дает навык чтения, письма и счета, помогает поступить в университет, колледж или техникум. В то же время надо понимать, что ребенок может обладать способностями, которые могут не проявиться при изучении стандартного набора школьных предметов. Спортивные кружки школе и родителям необходимы, чтобы раскрыть в ребенке многогранность. В выигрыше остаются все. Участие ребенка во внеклассной деятельности на межшкольных мероприятиях приносит ценность школе, растет ее престиж. Ребенок делает задел себе на будущее, развивая новые способности.
Родители посредством кружков открывают в своих детях таланты, что помогает определить направления развития ребенка, а в будущем и его профессию. Как показывает практика участие во внеклассных активностях не только не мешают основной учебе, но и помогают добиваться наилучших результатов. Особенно здорово это наблюдать, когда ребенок занимается в спортивном кружке, как в вашем случае. К тому же с экономической точки зрения спортивные кружки школе обходятся в сущие копейки, а эффект от их деятельности многократно отбивает все затраты.
В вашем случае прекрасно все совпало: и желание ребенка заниматься, и наличие самого кружка, и судя по всему заинтересованность преподавателей, которые так легко замотивировали вашу дочь. Думаю, отдав дочь в кружок, вы ни о чем не пожалеете!

Пожаловаться

Конечно помогают! Очень важно сочетать физическое и интелектуальное развитие. Детям нужно движение, особенно девочкам, особенно пластика. Потом они вам спасибо скажут за это.
Даже если это их немного отвлечет от основной учебы, то ничего в этом страшного нет, рядом всегда будут родители, чтобы напомнить о том, что важно.

Пожаловаться

Люблю смотреть гимнастику по телеку!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мила Соловьева
Пожаловаться
План на летние каникулы

 С 6 лет я занимаюсь эстрадными танцами. Когда мама привела меня в этот кружок, я сильно протестовала. Я ведь хотела, чтобы она меня (Подробнее...)

ТанцыФизкультураДосуг
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы